Posted 9 апреля 2015,, 00:35

Published 9 апреля 2015,, 00:35

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Первые моряки с траулера "Дальний Восток" вернулись в Приморье

9 апреля 2015, 00:35
Для их встречи на месте прибытия самолета была развернута оперативная группа.
Сюжет
Авария

Первая группа моряков с траулера «Дальний Восток, потерпевшего крушение в акватории Охотского моря, а также сопровождающие их родственники вернулись сегодня, 8 апреля, из Сахалинской области в Приморье, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации Приморского края.

В Приморье прилетели из Сахалина спасенные моряки и члены их семей, которые ранее отправились за своими родными к месту прибытия судна. Это 22 человека из 7 муниципальных образований края.

Для их встречи на месте прибытия самолета была развернута оперативная группа – сотрудники департаментов Администрации края – гражданской защиты, труда и социального развития, а также представители ГУ МЧС России по ПК, скорая помощь, психологи.

По словам представителя департамента гражданской защиты Приморского края Владимира Тертюкова, все моряки и их родственники хорошо перенесли перелет, с пострадавшими работала группа психологов.

«Сегодня самолетом МЧС Бе-200 из Южно-Сахалинска прилетала первая группа из 22 человек – 13 пострадавших и 9 родственников. Никаких проблем во время перелета не было. Завтра прилетит вторая группа, после которой будут доставлять тела погибших», – рассказал Владимир Тертюков.

Стоит отметить, что главы муниципалитетов заранее подготовились к прибытию своих земляков – на выделенном транспорте сразу с площадки аэродрома прибывшие отправились по домам.

Напомним, по последним данным, на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований. По поручению Губернатора Приморья в регионе был создан Координационный центр. По его телефонам: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223 оперативные дежурные готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков.

Глава региона подписал постановление об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим морякам-приморцам. Специальную памятку обо всех видах выплат, которые положены в данном случае, разработал департамент труда и социального развития региона.

Дополнительные вопросы о том, копии каких документов потребуются для подачи заявления на выплату, и другие также можно уточнить по телефонам департамента: 8 (423) 241-13-64, 241-40-33 и 222-09-78.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Происшествия#Приморье#Дальний Восток#Новости#Добыча в арктике#Авария на платформе#Авария#Авария на газопроводе#Аварии#Происшествие#Добыча нефти в 2016#Квоты на добычу нефти#Добыча нефти США#Ограничение добычи нефти#Добыча нефти 2017#Снижение добычи нефти#Добыча нефти в США#Добыча нефти на шельше#Добыча нефти#Добыча нефти в России#Добыча нефти в океане#Сокращение добычи нефти#Добыча нефти и газового конденсата#Добыча нефти России#США добыча нефти#Оборудование добычи нефти#СССР добыча нефти#Добыча нефти РФ#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Иран добыча нефти#Добыча газа Роснефть#Добыча газа#Звезда Дальний Восток#Газпром добыча Надым#ООО «Газпром добыча Ноябрьск»#Газпром добыча Оренбург#Газпром добыча Ямбург#Газпром добыча Уренгой#Газпром добыча Ямбур#Газпром добыча Ноябрьск#Газпром добыча Астрахань#Газпром добыча краснодар#Газпром добыча шельф#Сокращение о добыче#Сокращение добыча#Сокращение добычи#Промышленная добыча#Лицензия на добычу#Татнефть добыча#Ограничение добычи#Снижение добычи#Добыча СПГ#Заморозка добычи#План добычи#Добыча угля#Добыча 2015#Оборудование добычи#Добыча в Иране#Разведка и добыча#Рентабельность добычи#Добыча#Иран увеличил добычу#Добыча сланцевой#Добыча на шельфе#Глубоководная добыча#Начало добычи#Сланцевая добыча#Учет добычи#Заморожка добычи#Среднесуточная добыча#Добыча России#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока
"