Posted 9 ноября 2018,, 08:20

Published 9 ноября 2018,, 08:20

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

В Хабаровске злоумышленники украли основание автомобильного моста

9 ноября 2018, 08:20
Кража бетонных плит из-под основания конуса путепровода в крупном микрорайоне Хабаровска едва не привела к его обрушению
Сюжет
ГИБДД

Кража бетонных плит из-под основания конуса путепровода в крупном микрорайоне Хабаровска едва не привела к его обрушению

Ливневые дожды подмыли грунт, и мост уже был готов осесть вместе с движущимся по нему автотранспортом, но дорожники вовремя заметили опасность.

Движение по путепроводу было прекращено и начаты восстановительные работы. На ремонт автопереезда, сообщает пресс-служба мэрии, рабочим МУП «Южное» потребовалось три дня. В четверг предприятие рапортовало о полном восстановлении объекта.

Для этого дорожникам потребовалось уложить в основание моста около девяноста кубометров скального грунта. Причем большие каменные глыбы из-за стесненных условий рабочим приходилось носить и укладывать вручную.

«Нижнюю часть конуса мы восстановили с помощью техники, а наверх пришлось руками поднимать большие камни, так как погрузчик не мог подобраться», - рассказывает инженер МУП «Южное» Юрий Федасов.

Безопасность мостового перехода проверили сотрудники ГИБДД и специалисты Ростехнадзора. По их заключению, после отсыпки грунтом размывов конуса моста происходить не будет.

Правоохранительные органы начали расследование кражи бетонных плит из-под основания моста, сообщили «Дальневосточному капиталу» в краевой полиции.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"