Posted 10 июля 2017,, 01:30

Published 10 июля 2017,, 01:30

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

Купить бензин подешевле решили доверчивые владивостокцы

10 июля 2017, 01:30
Однако схитрить не удалось - они сами стали жертвами мошенников
Сюжет
Цены

С декабря 2016 года по февраль 2017 года злоумышленник, по версии следствия, преследуя цель незаконного обогащения, посредством мобильной связи отправлял на произвольные абонентские номера, которые подыскивал на сайте «Farpost», сообщения с заведомо ложными сведениями о наличии у него карт коммерческой компаний, по которым возможно приобрести бензин и дизельное топливо по заниженной стоимости, сообщили Деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.

Потерпевшие, считая, что могут совершить выгодную для них покупку, соглашались на данную сделку, передавая фигуранту обговоренную сумму.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств потерпевших, обвиняемый вводил в заблуждение относительно своих истинных намерений, обращал указанные денежные средства в свою пользу, не исполнив взятые на себя обязательства.

В результате мошеннических действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 150 тыс. рублей.

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Иван КРЫШАН.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Происшествия#Владивосток#Новости#Продажа алкоголя на АЗС#Прокуратура#Прокуратура ХМАО-Югры#Транспортная прокуратура#Прокуратура ЯНАО#Генеральная прокуратура РФ#Цена на российский газ#Цены на нефть#Импорт бензина#Либерализация цен#Экспорт бензина#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Акцизы на бензин#Динамика цен#Бензин импорт#Газ или бензин#Бензин США#Производство бензина россия#Производство бензина#Бензин#Пошлина бензин#Бензин Башнефть#Дизельное топливо#Дефицит бензина#Синтетический бензин#Качество бензина#Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургута#Отдел по делам несовершеннолетних#Институт горного дела СО РАН#АЗС Аэро#АЗС Башнефть#Независимые АЗС#Татнефть - АЗС Центр#ЕКА-АЗС#АЗС#АЗС GAZPROM#АЗС Газпромнефть#АЗС Татарстан#Уголовное дело#Песочное дело#Антимонопольное дело#Дело#Дело ЮКОСа#Третья волна антимонопольных дел#Московское дело#Газовое дело#Эулохио дель Пино#Э. дель пино#Трубное дело#Эухулио дель Пино#Дело Скрипалей
"