Posted 11 марта 2019,, 04:59

Published 11 марта 2019,, 04:59

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Угрозы ценам на бензин нет

11 марта 2019, 04:59
Пожар на одном из двух дальневосточных НПЗ оперативно ликвидирован
Сюжет
Цены

Пожар на одном из двух дальневосточных НПЗ оперативно ликвидирован

Возгорание на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе (КНПЗ) в Хабаровском крае потушено. Причиной пожара, начавшегося в понедельник в 12:50 местного времени, стал прогар змеевика в объеме печи в результате разгерметизации, сообщается в справке - докладе ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Несмотря на ЧП, выпуск продукции не прекращался. Пострадавших в результате пожара нет, угрозы другим производственным объектам и экологии нет. На предприятии создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Досье газеты «Золотой Рог»

Мощность Комсомольского НПЗ (принадлежит "Роснефти") составляет 8 млн тонн нефти в год. В 2018 году завод переработал 6,587 млн тонн нефти и произвел 486 тыс. тонн автобензина, 1,522 млн тонн дизтоплива, 59 тыс. тонн мазута и 329 тыс. тонн авиакеросина.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Происшествия#Хабаровск#Новости#Цена на российский газ#Цены на нефть#Импорт бензина#Либерализация цен#Экспорт бензина#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Акцизы на бензин#Динамика цен#Бензин импорт#Газ или бензин#Добыча газа Роснефть#Бензин США#Пожар#Пожар в Ангарске#Лесные пожары#Пожар на Ставролене#Лесной пожар#Роснефть Аэро#Акции Роснефти#ПАО «НК «Роснефть»#Приватизация Роснефть#РНК Роснефть#Акции Роснефть#Роснефть#Роснефть. Газпром#Роснефти#Роснефть - Мурманскнефтепродукт#Приатизация Роснефти#Приватизация Роснефти#Роснефть-Сахалинморнефтегаз#Роснефть. Essar#Производство бензина россия#Производство бензина#Хабаровский НПЗ#Хабаровского НПЗ#НК "Альянс" Хабаровский НПЗ#Бензин#Пошлина бензин#Бензин Башнефть#Дефицит бензина#Синтетический бензин#Качество бензина#Модернизация НПЗ#НПЗ Башнефти#Шымкентский НПЗ#НПЗ Вадинар#НПЗ Белоруссии#Киришский НПЗ#Ильинский НПЗ#Бакинский НПЗ#Барабинский НПЗ#Ачиский НПЗ#Ильский НПЗ#Независимые НПЗ#Сейдинский НПЗ#НПЗ Star#Самарская группа НПЗ#Куйбышевский нпз#Атырауский НПЗ#Краснодарский НПЗ#Усинский НПЗ#Ачинский НПЗ#Кременчугский НПЗ#НПЗ Tuban#Тяньцзинский НПЗ#Туапсинский НПЗ#Афипский НПЗ#Татарстан НПЗ#Уфимский НПЗ#Яйский НПЗ#Мозырский НПЗ#Ухтинский НПЗ#НПЗ#Сызранский НПЗ#Пермский НПЗ#Омским НПЗ#Одесский НПЗ#Менеджер НПЗ#Подпольный НПЗ#Антипинский НПЗ#Волгоградский НПЗ#Саратовский НПЗ#Орский НПЗ#Новокуйбышевский НПЗ#НПЗ Ангарск#Рязанский НПЗ#Московский НПЗ#Омский НПЗ#Марийский НПЗ#НПЗ Сарок#НПЗ ISAB#Ярославского НПЗ#Лисичанский НПЗ#Ярославский нпз#Комсомольский НПЗ#Павлодарский НПЗ
"