Posted 13 августа 2016,, 05:36

Published 13 августа 2016,, 05:36

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Резинки для детского творчества оказались крайне опасны для здоровья

13 августа 2016, 05:36
Если в вашем доме есть подобные, выбросите их немедленно!
Сюжет
В России

Кто бы мог подумать, что красивые браслеты из резиночек, которые так полюбились детям, могут быть настолько вредны, пишет деловая газета «Золотой Рог». Лихорадка плетения милых поделок захватила школы и детские сады, но вместе с увлекательным хендмейдом к детям пришло опасное для здоровья вещество!

Творческое развитие ребенка - важный момент в воспитании. Проблема в том, что многие товары для детского творчества имеют слишком высокую стоимость. В результате, на рынке появляются дешевые подделки из Китая, совершенно непредсказуемые по своему составу…

Набор для плетения резиновых браслетов, сделанный в Китае, с вероятностью в 50% может оказаться подделкой и содержать формальдегид. Этот токсин вызывает всевозможные аллергические реакции и может быть причиной злокачественных опухолей. Также он негативно сказывается на работе нервной и зрительной систем.

Слабость и вялость - самое малое, что почувствует ребенок, находящийся в постоянном контакте с опасным веществом. Дети любят носить эти плетеные украшения, не снимая. Последствия взаимодействия с формальдегидом могут стать заметны спустя годы: внутренние органы ребенка легко поддаются влиянию химии, и в будущем проблем со здоровьем не оберешься!

Газета «Золотой Рог», Владивосток

"