Posted 12 сентября 2018,, 22:56

Published 12 сентября 2018,, 22:56

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Обманутые дольщики во Владивостоке выставили счет депутату-коммерсанту Ищенко

12 сентября 2018, 22:56
Скандальный жилой комплекс и земля под ним были заложены для получения средств для политической борьбы
Сюжет
Выборы

Скандальный жилой комплекс и земля под ним были заложены для получения средств для политической борьбы

12 сентября, во Владивостоке, у жилого комплекса "Сафонов", прошел митинг обманутых дольщиков. Люди протестовали против действий недобросовестных застройщиков, и требовали вернуть им их деньги.

Как известно жилой комплекс "Сафонов" возводит компания «Аврора-строй», собственником и директором которой является депутат Законодательного Собрания Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко.

Особенно активно Андрей Ищенко стал действовать, попробовав свои силы, так сказать, в большой политике. Однако, на фоне громких заявлений и обвинений региональных властей, Ищенко скрыл от общественности собственные проблемы.

Некоторые считают, что дольщики Ищенко рискуют повторить судьбу владивостокцев по ул. Кипарисовой 26, где застройщик в своё время превысил количество этажей дома, что привело к заморозке стройки.

По имеющейся информации, жилой комплекс «Сафонов» и земля под ним были заложены Ищенко для получения средств для политической борьбы. Займ, по некоторым сведениям, выдала группа китайских предпринимателей.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Происшествия#Владивосток#Выборы#Строительство#Недвижимость#Новости#Депутаты#Ежегодный отчет депутатов Думы ХМАО - Югры#Депутат#Недвижимое имущество#Инвестиции в недвижимость#Выборы в США#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#КПРФ#Акция протеста#Ипотека#Обманутые дольщики#Скандал#Кандидаты#Протесты
"