Posted 14 октября 2015,, 07:30

Published 14 октября 2015,, 07:30

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

Медведь устроил погром в торговом центре, а потом двинулся к детскому саду...

14 октября 2015, 07:30
На ноги была поднята вся полиция города

Полиция застрелили медведя, проникшего в торговый центр в Хабаровске, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на РИА «Новости». Тушу убитого животного сотрудники правоохранительных органов передали прибывшим на место происшествия охотоведам. Бурый медведь, поранившийся о разбитую стеклянную дверь представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

"Ночью в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе краевой столицы возле арены "Ерофей" бегает бурый медведь. Более 7 экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили место нахождения хищника и предупреждали случайных прохожих об опасности", — сообщили в УМВД края.

Тем временем бурый медведь прибежал к торговому центру "Подсолнух" и, разбив стеклянную дверь, оказался внутри здания. В торговом центре находился только персонал супермаркета. Никто из них не пострадал.

Найдя выход из здания, хищник направился в жилмассив в сторону улицы Флегонтова. Полицейские загнали зверя на территорию детского сада. В связи с тем, что бурый медведь получил ранение о разбитую стеклянную дверь и представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции произвели несколько выстрелов на поражение, обезвредив хищника.

Тушу убитого медведя полицейские передали прибывшим на место происшествия охотоведам. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"