Posted 18 августа 2015,, 05:24

Published 18 августа 2015,, 05:24

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Пьяных водителей будут лечить принудительно

18 августа 2015, 05:24
Судам предложено дать полномочия назначать пьяным водителям лечение и медицинскую реабилитацию
Сюжет
В России

Минздрав РФ вынес на общественное обсуждение законопроект, в котором предлагается дать суду полномочия назначать пьяным водителям лечение и медицинскую реабилитацию, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Минздравом России разработан проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу назначения наказания лицам, совершившим правонарушение или преступление в области дорожного движения в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Согласно законопроекту, "суд может обязать водителя, совершившего правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, наркомании или токсикомани".

В министерстве отметили, что в настоящее время проект закона проходит общественное обсуждение, и все заинтересованные представители профессионального сообщества могут принять в нем участие. "Поступившие мнения будут внимательно рассмотрены и учтены в дальнейшей работе над проектом", - добавили в пресс-службе.

Законопроект размещен на официальном портале размещения информации о подготовке нормативно-правовых актов regulation.gov.ru

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"