Posted 24 февраля 2016,, 05:00

Published 24 февраля 2016,, 05:00

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

В Приморье движение в поселок Новолитовск организовано по объездному маршруту

24 февраля 2016, 05:00
Объездной маршрут организован через село Новая Москва и город Партизанск

В Приморье движение в поселок Новолитовск организовано по объездному маршруту, сообщили газете «Золотой Рог» в департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

«По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате, мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве.

В департаменте также добавили, что виновник происшествия уже задержан сотрудниками ГИБДД. Пострадавших в результате обрушения нет.

«В настоящее время на месте обрушения работают специалисты, Партизанского филиала "Примавтодор", – отметили в департаменте.

По словам директора ведомства Александра Шворы, в настоящий момент транспортное сообщение в населенном пункте восстановлено через объездную дорогу.

«Объездной маршрут организован через село Новая Москва и город Партизанск», – сообщил он.

Руководитель департамента подчеркнул, что ремонтные работы по восстановлению моста в Новолитовске начнутся уже в ближайшее время.

Ссылки по теме:

На трассе Владивосток - Находка обрушился мост

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"