Posted 25 апреля 2022,, 00:25

Published 25 апреля 2022,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Половодье даёт о себе знать в Приморье

25 апреля 2022, 00:25
Из-за весеннего половодья, связанного с таянием снега, в Красноармейском районе Приморья ограничено движение легкового автотранспорта на участке дороги Новопокровка — Новокрещенка. На проезжей части образовался перелив глубиной 40-50 см.
Сюжет
Дороги

Проезд доступен только грузовому транспорту. Для местных жителей в районе подвесного моста села Новокрещенка будет организована лодочная переправа, сообщили в пресс-службе министерства ГОЧС Приморья.

«Зафиксирован ряд переливов через дороги в муниципалитете. В частности, на автодороге Рощино–Дальний Кут–Дерсу два перелива длиной от 10 до 30 метров, без нарушения движения автотранспорта. На автодороге Новопокровка–Новокрещенка четыре перелива длиной по пять метров, движение легкового автотранспорта ограничено, — сообщили специалисты.

В условиях развития весеннего половодья, притока талых и дождевых вод в среднем течении реки Большая Уссурка у села Рощино в Красноармейском районе есть угроза подтопления участков автодорог и сельхозугодий в селах Рощино, Вострецово, Богуславец, Таборово и Лукьяновка. Синоптики распространили штормовое предупреждение об опасном гидрологическом явлении.

Специалисты контролируют ситуацию, сил и средств для реагирования в случае изменения остановки достаточно.

"