Posted 2 января 2020,, 02:49

Published 2 января 2020,, 02:49

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

В России придумали "сверхтелефон"

2 января 2020, 02:49
Сгибаемый, модульный, с двумя экранами и подзарядкой от солнца
Сюжет
Связь

Сгибаемый, модульный и с подзарядкой от солнца

Российская компания создала концепт «телефона будущего». В нём авторы развили технологии, которые появились в коммерческих моделях только в текущем году.

Создатели концепта считают, что именно такими будут устройства в 2020-х. Название ему дали соответствующее — Overphone (рус. — «Сверхтелефон»).

Аппарат состоит из двух самостоятельных экранов, которые могут работать как в паре, так и по отдельности. Несколько устройств даже можно объединить в одно большое, чтобы получить огромный девайс. Кроме того, авторы концепта предсказали появление гибких аккумуляторов, благодаря которым смартфонам можно будет придавать любую форму.

Корпус «телефона будущего» будет полностью персонализирован, а заряжаться устройство сможет от альтернативных источников энергии, например, солнца.

Конечно, это всё лишь фантазии авторов, но кому-то это может показаться интересным.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Связь#В России#Новости#Современные технологии судостроения#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Департамент общественных и внешних связей#Мобильная связь#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии»#Технологии#Специальные технологии#Технологии нефтедобычи#Современные технологии#Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы#Томские технологии машиностроения#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Цифровые технологии#Департамент информационных технологий#Наилучшие доступные технологии
"