Posted 3 марта 2020,, 08:27

Published 3 марта 2020,, 08:27

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Ватты идут нарасхват

3 марта 2020, 08:27
ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" в 2019 году увеличило поставки электроэнергии своим потребителям

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в группу «РусГидро») в 2019 году увеличило поставки электроэнергии своим потребителям по сравнению с 2018 годом на 1,6% - до 21,2 млрд кВт.ч. Энергокомпания осуществляла поставки на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

«Рост полезного отпуска обусловлен ростом потребления ряда крупных промышленных потребителей, нарастивших в прошедшем году объёмы выпуска продукции», - отмечает ДЭК.

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «ДЭК» по оплате за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 января 2020 года составила 9 млрд рублей, в том числе, долг населения - 2,6 млрд рублей, долг юридических лиц - 6,4 млрд рублей.

За 2019 год дебиторская задолженность выросла на 196 млн рублей за счет роста долгов предприятий ЖКХ и вследствие неплатежей физических лиц.

Досье газеты «Золотой Рог» ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, Еврейской автономной области. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Приморье#Энергетика#Дальний Восток#Экология#ЖКХ#Новости#Современные технологии судостроения#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Газ в обмен на электроэнергию#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Ядерная энергетика#Геотермальная энергетика#Альтернативная энергетика#Низкоуглеродная энергетика#Министерство энергетики#Энергоэффективность и развитие энергетики#Водородная энергетика#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Возобновляемая энергетика#Атомная энергетика#Комитет по энергетике#АО «Югра-экология»#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Реализация национального проекта «Экология»#ДЭК#Электроэнергия#Тариф электроэнергия#Департамент ЖКХ#МКУ «Служба муниципального хозяйства в ЖКХ»#Тарифы ЖКХ#Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии»#Технологии#Специальные технологии#Технологии нефтедобычи#Современные технологии#Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы#Томские технологии машиностроения#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Цифровые технологии#Департамент информационных технологий#Наилучшие доступные технологии#Министерство экологии и природных ресурсов РТ#Год экологии#Югра-Экология#Министерство природных ресурсов и экологии#Архангельская ТЭЦ#Воркутинские ТЭЦ#ТЭЦ "Академическая"#ТЭЦ#ТЭЦ-23#Электричество#Тепло
"