Posted 3 октября 2014,, 00:50

Published 3 октября 2014,, 00:50

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

"ВымпелКом" соединил Европу и Азию новым магистральным каналом связи

3 октября 2014, 00:50
Новая магистраль обеспечила резервирование существующего канала на Дальний Восток альтернативным маршрутом.
Сюжет
Связь

Новая магистраль обеспечила резервирование существующего канала на Дальний Восток альтернативным маршрутом.

ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн) в среду объявило о завершении проекта по организации нового транзитного маршрута магистрального канала связи, соединяющего Европу и Азию.

Как говорится в сообщении оператора, новая волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) длиной 9 тыс. км пролегает через территорию Китая, Казахстана, России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

В рамках этого проекта в Приморье организован стык с компанией China Telecom, что позволило увеличить пропускную способность сети "Вымпелкома" на Дальнем Востоке и повысить скорость передачи данных в мобильной и фиксированной сетях.

ВОЛС предназначена для пропуска всех видов телекоммуникационного трафика между Европой и Азией и резервирования российских магистральных линий.

Транзит, проложенный по новому маршруту, позволяет предоставлять услуги международной связи с каналами, кратными емкостям от 1 до 10 Гбит/с. При этом круговая задержка сигнала (Round trip delay, RTD) по маршруту от Франкфурта-на-Майне до Хоргоса (Казахстан) составляет 93 мс, что является одним из лучших показателей для российского рынка на данном направлении.

Новая магистраль обеспечила резервирование существующего канала на Дальний Восток альтернативным маршрутом, повысив отказоустойчивость сервисов, представляемых физическим лицам и корпоративным клиентам компании.

"Результат этого проекта полностью соответствует высоким требованиям современного рынка телекоммуникаций. Мы не только освоили новые территории, но сделали это с максимальной пользой для клиента и минимальными показателями RTD. Таким образом, мы открываем для себя новые возможности наращивания бизнеса на Дальнем Востоке. Уже сегодня мы готовы предоставлять сервис наивысшего качества европейским и азиатским пользователям в полном объеме, соответствуя высоким требованиям клиентов из мировых бизнес-центров, таких как Стокгольм, Франкфурт-на-Майне и Гонконг", - сказал директор транспортной сети ОАО "Вымпелком" Дмитрий ИЛЬИН, слова которого приводятся в сообщении.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"