Posted 5 марта 2020,, 00:05

Published 5 марта 2020,, 00:05

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Ограничение перелетов из РФ в Южную Корею отразится на индивидуальных туристах

5 марта 2020, 00:05
После закрытия авиасообщения с Китаем у приморцев, которые путешествуют самостоятельно, остались два аэропорта, в которых они могут сделать пересадку

26 февраля вице-премьер России Татьяна ГОЛИКОВА сообщила, что авиасообщение между Россией и Южной Кореей из-за распространения коронавируса будет закрыто с 1 марта. Это ограничение не коснется рейсов группы «Аэрофлот» (в том числе дальневосточной авиакомпании «Аврора», «дочки» «Аэрофлота»), которая будет совершать чартерные вывозные рейсы.

«После закрытия авиасообщения с Китаем у приморцев, которые путешествуют самостоятельно, остались два аэропорта, в которых они могут сделать пересадку для перелета, к примеру, на Филиппины или Мальдивы. Прямого авиасообщения между этими государствами и Владивостоком нет, и люди используют в качестве транзита аэропорты Сеула и Токио. При ограничении авиасообщения с Республикой Корея у туристов останется только один аэропорт (через который можно улететь в ряд стран)», - сообщила старший менеджер турагентства Coral Travel Кристина ЕВСТИГНЕЕВА, отметив, что у организованных групп туристов сложностей с пересадкой в Южной Корее пока не возникает.

Директор туристической фирмы «Тур Бар Жара» Сергей КАВЕРИН сообщил, что сложности с транзитом в Южной Корее возникали у приморских туристов и ранее в связи с тем, что некоторые авиакомпании еще в феврале прекратили полеты в эту страну. «Туристы, которые должны были сделать там пересадку, чтобы лететь на Бали, уже пострадали», - разъяснил Каверин и отметил, что людям приходится выбирать более стандартные направления - лететь чартерами во Вьетнам и Таиланд.

Представитель Российского союза туриндустрии Валентина АСЕЕВА сообщила, что фиксируются случаи, когда туристы в дальневосточных регионах отказываются от билетов в Сеул, однако пока это не носит массовый характер. «Те, кто боятся заболевания, отказываются от поездок, однако при этом они несут большие убытки, связанные со сдачей билета, отказом от аренды гостиниц и прочего. Некоторые из тех, кто сейчас находятся в Южной Корее, принимают решение поменять билет и вылететь на родину до начала марта, однако это тоже идет в убыток потребителю», - сказала Асеева.

Евстигнеева отметила, что люди, опасаясь вспышки коронавируса нового типа, отказываются от туров не только в Республику Корея, но и в другие азиатские страны. «От путешествий в Республику Корея, во Вьетнам и Таиланд чаще отказываются клиенты, которые планировали лететь с детьми. Речь идет уже о десятках отказов», - уточнила она и отметила, что интерес к посещению азиатских стран, в том числе Южной Кореи, сохраняется.

Генеральный директор туристической фирмы «Экзотический рай» Александр ЗАДОРОЖНЫЙ сообщил ТАСС, что фирма перестала продавать туры в Китай и Республику Корея еще в январе, не дожидаясь официального решения властей. Отказалась компания и от туров в те страны, в которые нужно добираться с пересадками. «Каждый день поступает по 3-7 звонков, люди интересуются турами в Южную Корею, а мы стараемся предложить им отдых во Вьетнаме или Таиланде, куда можно вылететь чартерными рейсами», - сказал Задорожный.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Будьте здоровы#Приморье#Коронавирус#Туризм#Владивосток#Новости#Зарплата врачей#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Южная Корея#Корея#Северная Корея#Истории больных коронавирусом#Медицина#Здоровье#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Развитие туризма#Всемирная организация здравоохранения#Оптимизация здравоохранения#Департамент здравоохранения ХМАО#Департамент здравоохранения ЯНАО#Врачи#Департамент здравоохранения ХМАО-Югры#Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский#Следственная проверка#Проверка#Плановая проверка#Внеплановая проверка#Проверки#Служебная проверка#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Владивосток СПГ#ОРВИ#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Смерть от коронавируса#Роспотребнадзор#Роспотребнадзор ЯНАО#Диагностика#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#Лекарства
"