Posted 5 июня 2018,, 05:46

Published 5 июня 2018,, 05:46

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Во Владивостоке грядет подорожание общественного транспорта

5 июня 2018, 05:46
С 11 июня вырастут цены на проезд по этим маршрутам
Сюжет
Цены

Во Владивостоке с 11 июня вырастут цены на проезд в пригородных автобусах № 102 и 114. Цена от начальной до конечной остановки будет составлять 75 рублей, а по городу – 32 рубля, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой VL.ru.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в транспортной компании «Дальтранс», в чьем ведении находятся автобусы № 102 (Угольная – Семеновская) и № 114 (Металлобаза – ж/д вокзал), c 11 июня вырастут цены на проезд по этим маршрутам. Причина изменений тарифов – увеличение стоимости топлива.

Согласно новой тарифной сетке, проезд от начального до конечного пункта подорожает на 5 рублей и будет составлять 75 рублей, а стоимость по городу увеличится на 2 рубля. Соответствующие объявления уже висят в салонах автобусов.

Корреспондент VL.ru обратился за комментарием в департамент по тарифам администрации Приморского края. В ведомстве сообщили, что уведомлены о повышении цен, и компания-перевозчик «Дальтранс» имеет на это право, так как у нее нерегулируемые тарифы.

Что касается автобусов № 24д (Луговая – Фанзавод), № 28 (Семеновская – б. Емар), № 111 (ж/д вокзал – ст. Надеждинская), № 112 (ж/д вокзал – Тавричанка), стоимость проезда в них не изменится.

Напомним, последний раз тарифы на этих маршрутах менялись в конце декабря 2016 года. Тогда цены подняли на 10 рублей из-за подорожания топлива.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Владивосток#Транспорт#Новости#Банк топлива#Счета за коммунальные услуги#Цена на российский газ#Цены на нефть#Торговля топливом#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Акциз топливо#Перевозка нефти#Услуга трезвый водитель в Москве#Производство топлива#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Рынок нефтесервисных услуг#Услуги промышленных альпинистов#Газпром газомоторное топливо#Газомоторное топливо#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Ж/д перевозки#Вертолетные перевозки#Перевозки#Перевозка#Синтетическое топливо#Газомотороное топливо#Топливо нарушения#Поставки топлива#Жидкое топливо#Альтернативное топливо#Рынок топлива#Недолив топлива#Моторное топливо#Судовое топливо#Автомобильное топливо#Авиационное топливо#Дизельное топливо#Топливо#Дефицит топлива#Контрафакт топливо#Скидки на топливо#Владивосток СПГ
"