Posted 7 августа 2018,, 04:05

Published 7 августа 2018,, 04:05

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Топтать, так Цесаревича

7 августа 2018, 04:05
Набережные Владивостока стали одной из "фишек", которые полюбились иностранным туристам
Сюжет
Туризм

Набережные Владивостока стали одной из «фишек», которые полюбились иностранным туристам

Иностранные туристические потоки ежегодно растут во Владивостоке. Гостевой маршрут в городе, омываемого морем с трех сторон, безусловно, приводит туристов к побережью. Три прибрежные площадки - Корабельная, Спортивная и набережная Цесаревича - как магнитом притягивают гостей и жителей приморской столицы. Корреспондент деловой газеты «Золотой Рог» прогулялся по популярным туристическим местам и оценил зоны общественного отдыха.

Меры государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2020 годы» позволили значительно увеличить количество азиатских гостей города. Вместе с турпотоком растет и потребность не только сохранить европейский имидж столицы Приморья, но и развить ее потенциал - создать максимально комфортную городскую среду как для иностранцев, так и для россиян. Многие специалисты отмечают, что для создания гуманной городской среды необходимо появление общественных пространств для социального контакта. К таким зонам можно отнести набережные во Владивостоке, где иностранные путешественники встречаются с местными жителями.

Три особо популярные набережные Владивостока: Спортивная, Корабельная и набережная Цесаревича представляют собой не только места показа, но и зоны для отдыха. Так, на Корабельной набережной туристов ожидает подводная лодка С-56, возле которой так любят фотографироваться иностранные граждане, а также открывается прекрасный вид на мост и бухту Золотой Рог. Рядом с набережной туристы смогут отдохнуть в Адмиралтейский сквере, в котором расположена Триумфальная арка цесаревича Николая, сооруженная в честь приезда члена царской семьи во Владивосток. Спортивная набережная и набережная Цесаревича могут порадовать туристов не только видами на залив, но и интересными арт-объектами. Так, совсем недавно на Спортивной набережной появилась необычная скульптура - «Семь сопок». На этом арт-объекте размещены QR-коды, которые приводят туристов к роликам с видами сопок Владивостока.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Приморье#Туризм#Владивосток#Транспорт#Новости#Проект закона#Памятник архитектуры#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Проект за рубежом#СПГ проект#Социальный проект#Национальный проект Бажен#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#ИНТРА ПРОЕКТ#Проекты#Нефтегазодобывающие проекты#Проект Юг#Реализация национального проекта «Экология»#Проект Алтай#Чонский проект#Инвестиционный проект#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Крупные инвест проекты#Зарубежные проекты#Проект "Читалкин"#Пилотный проект#Новые проекты#Глубоководные проекты#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Развитие туризма#Детский отдых#Отдых#Владивосток СПГ#Реконструкция набережной в Нижневартовске#Замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин#Набережные Челны#Кремлевская набережная казань
"