Posted 7 июля 2020,, 23:44

Published 7 июля 2020,, 23:44

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

В Приморье нашли несколько десятков тонн золота

7 июля 2020, 23:44
А еще и полтора миллиона тонн меди

А еще и полтора миллиона тонн меди

Специалисты «Приморгеологии» (подразделение АО «Дальневосточное ПГО», дочернего общества АО «Росгеология») приступили к выполнению горных работ в рамках третьего, завершающего этапа исследований участка Малахитовый на территории Пожарского района Приморского края. Работы ведутся за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

В отчет также будут включены графические приложения, которые обосновывают локализацию прогнозных ресурсов меди и попутных компонентов категорий Р1 и Р2. Будет выполнена геолого-экономическая оценка выявленных объектов с оцененными прогнозными ресурсами по укрупненным показателям и разработаны рекомендации по проведению дальнейших геологоразведочных работ.

ДОСЬЕ ГАЗЕТЫ «ЗОЛОТОЙ РОГ»: «Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых - крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"