Posted 8 сентября 2016,, 08:37

Published 8 сентября 2016,, 08:37

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Россия изучает логистику поставок мороженого в Китай - Приморье не останется в стороне

8 сентября 2016, 08:37
А все началось с Путина
Сюжет
Таможня

Российский экспортный центр (РЭЦ) изучает возможность продажи отечественного мороженого в Китай через российскую торговую площадку, созданную совместно с Alibaba Group. Об этом сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

"Это вполне возможно, и я думаю, после такой "рекламы" этот товар точно будет пользоваться спросом, учитывая опять-таки высокое качество нашего мороженого", - считает Фрадков.

Напомним, 4 сентября на саммите G20 президент РФ Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку российского мороженого. Глава государства напомнил, что китайские предприниматели во время беседы во Владивостоке рассказали ему, что в Поднебесной очень любят российское мороженое, однако его невозможно ввозить в Китай.

По словам Фрадкова, "здесь мы должны решить еще одну проблему - логистический вопрос". "Одно дело презентовать товар, но помимо этого есть перечень вопросов, которые касаются сроков доставки, таможенного оформления, логистических затрат. Поэтому мы должны подготовить и начали уже эту работу по созданию логистических цепочек по формированию подобных видов отправок из России", - сообщил он.

Ранее, в понедельник, РЭЦ и Alibaba Group открыли российскую торговую площадку на базе китайской Tmall Global, предлагающей товары различных поставщиков и входящей в Alibaba Group. На данный момент на сайте представлены овсяные хлопья, шоколад и печенье "Аленка", детские соки "Фрутоняня", подсолнечное масло, детские предметы гигиены марки "Ушастый нянь" и ряд других товаров из РФ.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Дальний Восток#Новости#Таможня#Условия поставки газа в Китай#Поставки в Китай#Поставки газа на Украину#Рынок ценных бумаг#Рынок нефти#Поставки нефти#Баркиндо. нефть рынок#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Поставка нефти#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Поставки российского газа#Мировой рынок газа#Поставка газа в Европу#Поставки газа в Европу#Поставки газа#США поставки урана#Фондовый рынок#Рынок нефтесервисных услуг#Поставки топлива#Рынок топлива#Единый рынок#Поставки на внутренний рынок#Европейский газовый рынок#Рынок труда#Рынок нефтепродуктов#Рынок#Внутренний рынок#Газовый рынок#Срочный рынок#Рынок углеводородов#Рынок спг#Нефтяной рынок#Рынок масел#Общий рынок#Транснефть-Логистика#Поставки спг#Газовые поставки#Поставка нефтепродуктов#Прекратил поставки#Лидер в области поставки комплексных программных решений для проектирования#Поставка#Реверсные поставки#Своп-поставки#Поставки в Европу#Суточная поставка#Поставки
"