Posted 9 февраля 2015,, 01:56

Published 9 февраля 2015,, 01:56

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

Правительство планирует снизить НДС на пригородные железнодорожные перевозки

9 февраля 2015, 01:56
Однако в Минтрансе считают, что даже нулевой НДС и льготный тариф на инфраструктуру не решат проблему с электричками на Дальнем Востоке.
Сюжет
Налоги

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил на недавнем совещании у президента, что Правительство РФ предлагает снизить НДС на пригородные железнодорожные перевозки до 10%, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на ТАСС. Вице-премьер пояснил, что в настоящее время ситуация с пригородным железнодорожным сообщением сложная из-за новых принципов договорных отношений ОАО «РЖД» и регионов, передает ТАСС. Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания потребовал немедленно вернуть все сокращенные электрички.

Меж тем, заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов сообщил журналистам, что введение нулевого НДС и льготной ставки тарифа на железнодорожную инфраструктуру для пригородных пассажирских компаний не решит полностью проблему с дефицитом средств на финансирование этих перевозок.

Представитель Минтранса отметил: «Нулевой НДС и 1% инфраструктурного тарифа не решают вопросов по Забайкальскому краю, по всем дальневосточным субъектам, поскольку там расходов больше, чем за счет этих мер может быть реализовано. И проблема около 4 млрд рублей не решается нулевым НДС и инфраструктурным тарифом».

«Сейчас правительство рассматривает дополнительные меры. Еще раз хочу подчеркнуть, что это взаимный вопрос правительства и регионов», - сообщил также Алексей Цыденов, передает ТАСС.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Налоги#Дальний Восток#Транспорт#Новости#Налог на движимое имущество#Налог на добавленный доход#Углеродный налог#Налог на скважину#Неуплата налогов#Налог#Налог на прибыль#Налоги и пени#Налог на финансовый результат#Правительство России#Правительство Израиля#Правительство ЯНАО#Отставка правительства РФ#Правительство РФ#Послание правительству#Экспертный совет при правительстве#Правительство#Правительство ХМАО#Отчет правительства#Звезда Дальний Восток#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Тариф электроэнергия#Тарифы ЖКХ#РЖД#Индексация тарифа#За мораторий на новые тарифы ТКО#Тарифы за обращение с ТКО#Единый тариф#Тарифы#Нерегулируемый тариф#Тариф#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#НДС
"