Posted 10 апреля 2017,, 09:18

Published 10 апреля 2017,, 09:18

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Мясо птицы за 103 рубля, яблоки за 63 и свинина за 200 рублей

10 апреля 2017, 09:18
В каких магазинах Приморья выгодно покупать продукты?
Сюжет
Цены

Специалисты краевого департамента лицензирования и торговли провели мониторинг цен социально значимых продуктов питания в торговых сетях Приморья, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как сообщили в департаменте, замороженное мясо птицы по цене 103,5 рублей и замороженную свинину по цене 199,9 рубля за килограмм можно приобрести в сети супермаркетов «Реми».

«Растительное масло выгоднее всего покупать в сети супермаркетов “Три кота”, здесь оно стоит 64,5 рублей за литр. Здесь также самые недорогие куриные яйца – 66 рублей за десяток», – сообщили в ведомстве.

Стоимость килограмма риса варьируется в торговых сетях Приморья от 44,9 до 599,9 рублей за килограмм. За эти деньги крупу можно купить в магазинах: «Реми», «Три кота», «Михайловский» и «Фреш 25».

Самое недорогое молоко продается в сети супермаркетов «Михайловский» – по цене 53,9 рубля за литр.

«Сахар по 48 рублей, муку за 27 рублей и картофель по цене 24,5 рубля за килограмм можно приобрести “Трех котах”. Яблоки по 62,9 рублей за килограмм – в «Реми», – добавили в департаменте.

Особое внимание специалисты уделили мониторингу стоимости самых популярных сортов рыбы.

Выяснилось, что за горбушей лучше ходить в супермаркеты сети «Самбери», здесь килограмм этой рыбы стоит около 160 рублей. Камбалу и минтай можно приобрести на «Рыбном рынке» Владивостока по адресу: улица Русская, 16, строение 3, по цене 65 и 60 рублей за килограмм соответственно.

Навага в магазинах «Фреш 25» стоит 89,9 рублей, макрурус в торговой сети «Реми» – 140,45 рублей за килограмм. Кету выгодно приобретать в сети супермаркетов «Самбери» по цене 189,9 рублей за килограмм. Сельдь – в «Трех котах» по 63 рубля за килограмм.

Напомним, под руководством Губернатора Приморья Владимира Миклушевского создана и работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы – формирование в краевом предприятии Госпродагентство запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам.

Предприятия торговли применяют дифференцированный подход к установлению минимальных торговых надбавок.

Жители края о фактах резкого повышения цен на продовольственные товары могут сообщить по телефону «горячей линии»: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Кроме того, по поручению главы края во всех муниципальных образованиях проведена работа по увеличению количества продовольственных ярмарок, на которых приморцы могут приобрести продукты в широком ассортименте по доступным ценам.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Приморье#Новости#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Цена на российский газ#Цены на нефть#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Партия "Яблоко"#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Губернатор-блогер#Отставка губернатора#Выборы 2022#Штаб по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Мониторинг притоков#Мониторинг
"