Posted 9 октября 2014,, 23:51

Published 9 октября 2014,, 23:51

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Цены на нефть упали до новых минимумов

9 октября 2014, 23:51
Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet продолжают снижаться и уже обновили свои многомесячные минимумы
Сюжет
Недра

Цены на нефть на мировых биржах продолжили снижаться и обновили минимальные значения с июня 2012 года.

На 9.22 мск фьючерс на Brent с поставкой в ноябре на бирже Nymex снижается на 1,21% и торгуется на отметке 90,99 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов цены падали до 90,76 доллара за баррель.

Нефть на мировых рынках стремительно дешевеет с середины июля. За это время североморский сорт Brent потерял в цене 21%, американский WTI упал на 18%.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена ожиданиями существенного увеличения в США коммерческих запасов сырой нефти.

Вместе с тем снижение цен на нефтяные фьючерсы сегодня вызвано отсутствием планов у представителей ОПЕК относительно созыва внеочередного совещания министров нефти стран-картеля по вопросу сокращения добычи черного золота. Совещание министров нефти стран ОПЕК состоится в соответствии с планом - 27 ноября 2014 года в Вене.

Накануне нефть на биржах подешевела под давлением укрепившихся опасений ослабления глобального спроса на энергоносители после того, как Международный валютный фонд (МВФ) понизил собственный прогноз относительно роста мировой экономики на текущий год с 4,0% до 3,8%.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Экономика#В мире#Недра#Новости#Инвестиции в нефть#Китай импорт нефти#Экспорт нефти Китай#Банк качества нефти#Цены на нефть#Экспорт нефти в Европу#Импорт нефти#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Экспорт нефти Россия#Экспорт нефти#История нефти#Капзатраты нефть#Корпорация нефти и газа Грузии#Нераспределенный фонд нефть#Добыча нефти в 2016#Как добывают нефть#Квоты на добычу нефти#Продажа нефти#Запасы нефти США#Медведица Нефть#Нефть-актив#Баррель#Добыча нефти США#Сорт нефти#Газпром нефть шельф#Европейский рыно нефти и газа#Эталон нефть#Ограничение добычи нефти#Загрязненная нефть#Международная ассоциация транспортировщиков нефти#Потери нефти#Добыча нефти 2017#Рынок нефти#Снижение добычи нефти#Нефть и Капитал#Поставки нефти#Иранская нефть#Баркиндо. нефть рынок#Добыча нефти в США#Экспортная пошлина нефть#Разработка нефти#Добыча нефти на шельше#Транспортировка нефти#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Нефть и конденсат#Поставка нефти#Газпром нефти#Нефть на оборудование#Запасы нефти#Добыча нефти#Нефть Грузия#Прогноз нефть#Транзит нефти#Газпром нефть салават#Хищения нефти#Сланцевая нефть#ЮКОЛА-нефть#Министр нефти венесуэлы#Шанхайская биржа нефти и газа#Добыча нефти в России#Коэффициент извлечения нефти#Трудная нефть#Нефть#Добыча нефти в океане#Министр нефти Саудовской Аравии#Утечка нефти#Сокращение добычи нефти#Сверхвязкая нефть#Нефть ВОВ#Разливы нефти#Разлив нефти#Проходка нефть и газ#Газпром нефть#Высокосернистая нефть#Пошлина на нефть#Добыча нефти и газового конденсата#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Каюм Нефть#Доходы нефть#Легкая нефть#Нефть на войне#Газпром нефть аэро#СССР нефть#Трудноизвлекаемая нефть#Нефть зависимость#Аналитика нефть#Добыча нефти России#Нефть в обмен на товары#Избыток нефти#РН-Северная нефть#Хранилище нефти#Розлив нефти#Хищение нефти#Электростанция сырая нефть#Перевозка нефти#Российского университета нефти и газа имени И.М. Губкина#Вывоз нефти#Переработка нефти#Сернистая нефть#США добыча нефти#Бакинская нефть#Оборудование добычи нефти#СССР добыча нефти#Спрос на нефть#Нефть США#Министр нефти#НДД. экспортная пошлина на нефть#Добыча нефти РФ#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Нефть и газ – 2016#Транзит российской нефти#Марка нефти#Нефть газ#Качество нефти#Мировой спрос на нефть#Экспортная пошлина на нефть#Иран добыча нефти#Brent#Light Sweet Crude Oil#Light Sweet
"