Posted 12 октября 2015,, 08:12

Published 12 октября 2015,, 08:12

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

FESCO начала обработку рефконтейнеров на терминале в Хабаровске

12 октября 2015, 08:12
Запуск новой услуги осуществлен благодаря модернизации складской площадки бывшего ОАО "Стройоптторг"

Запуск новой услуги осуществлен благодаря модернизации складской площадки бывшего ОАО «Стройоптторг»

Транспортная группа FESCO (контролируется группой «Сумма» братьев МАГОМЕДОВЫХ) начала обработку рефрижераторных контейнеров на собственном терминале в Хабаровске.

С вводом в эксплуатацию новой площадки FESCO организует перевозки скоропортящихся грузов в рамках закольцованных маршрутов из Хабаровска во Владивосток, Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург.

Завоз и отправка контейнеров будут осуществляться компанией «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO, обеспечивает перевозки скоропортящихся и замороженных товаров).

Запуск новой услуги осуществлен благодаря модернизации складской площадки бывшего ОАО «Стройоптторг» -, 100% акций которого АО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, материнская компания группы FESCO) консолидировало в начале 2012 года.

В сообщении FESCO поясняется, что в ходе модернизации на терминале, сохранившем название, «Стройоптторг» -, введена в эксплуатацию площадка для хранения рефрижераторных контейнеров с возможностью единовременного подключения 44 крупнотоннажных контейнеров.

Площадка оснащена резервным источником электроснабжения.

Для обеспечения ритмичности грузовых операций на «Стройоптторге» -также принят в работу второй маневровый локомотив.

Досье «Золотого Рога»

Терминал «Стройоптторг» - единственное в Хабаровском крае транспортное предприятие, предоставляющее полный комплекс услуг складской логистики, экспедирования и терминальной обработки. Комплекс расположен в черте города в непосредственной близости от федеральной автотрассы Владивосток - Хабаровск, примыкает к железнодорожной станции Красная Речка Дальневосточной железной дороги. Общая площадь терминала - 9,3 га, пропускная способность - 60 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера) в год. Площадь контейнерной площадки с составляет 1,1 га.

В линейке услуг терминала - отправка и прием грузов в рамках регулярных контейнерных маршрутов FESCO Amur Shuttle и FESCO Amur Shuttle westbound, а также повагонные отправки по России.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Деловая газета «Золотой Рог», Владивосток

"