Posted 13 августа 2015,, 01:22

Published 13 августа 2015,, 01:22

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

В реестр обманутых дольщиков включены 57 приморцев

13 августа 2015, 01:22
Информация о порядке включения в реестр пострадавших размещена на официальном сайте администрации Приморья

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края включила в реестр 57 приморцев, чьи денежные средства привлечены для строительства жилых домов и чьи права нарушены. Об этом сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«В Приморье на сегодняшний день 57 человек включены в реестр обманутых дольщиков по следующим адресам во Владивостоке: улица Грибоедова, 46, улица Зейская, 10, улица Кипарисовая, 2, блок-секция 6,7, улица Славянская, 17, блок-секция 7. Также в реестр включены пострадавшие жители Партизанска, «проблемная» стройка находится по адресу – улица Замараева, 24», – сообщили представители инспекции регионального строительного надзора.

Напомним, работа по обеспечению прав граждан, участвующих в долевом строительстве, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками, ведется по поручению президента Российской Федерации. Информация о порядке включения в реестр пострадавших граждан размещена на официальном сайте Администрации Приморского края.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов убежден, что решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

«В решении проблем «долгостроев» очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим», – отметил Олег Ежов.

Так, при активном содействии Администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов на 344 квартиры. В свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"