Posted 13 ноября 2017,, 00:18

Published 13 ноября 2017,, 00:18

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

В Приморье готовят масштабный проект по реанимации рыбопромышленной отрасли региона

13 ноября 2017, 00:18
К выполнению поручения Президента России Владимира Путина привлекут инвесторов из Китая и Южной Кореи

Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству России Петром Савчуком, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития рыбной отрасли в регионе, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации Приморского края.

Главный вопрос, поднятый во время диалога, касался реализации в Приморье проекта по созданию рыбопромышленного комплекса. Как отметил замглавы Росрыболовства, Приморский край – богатая рыбными ресурсами и аквакультурой территория, и одна из задач, стоящих сегодня перед ведомством, – организовать в регионе крупную аукционную площадку. «Такой аукционный дом позволит нам привлечь в край огромное количество иностранных партнеров, а также эффективно и с максимальной отдачей использовать богатые рыбные ресурсы региона», – уверен Петр Савчук. Андрей Тарасенко подчеркнул, что Приморский край готов выступить оператором аукционного дома. «В этом случае доля региона как оператора аукционной площадки должна составлять 30%», – отметил глава Приморья. Петр Савчук проинформировал руководителя края о том, что в рамках третьего Восточного экономического форума в тестовом режиме работала биржевая площадка, где свою продукцию представили семь крупных российских рыбодобывающих компаний. В итоге было заключено сделок на сумму более 51 миллиарда рублей. Интерес к созданию в Приморье аукционного дома уже высказали иностранные инвесторы. Так, 100 миллионов рублей готова вложить компания «DNG global Co. Ltd» из Республики Корея и миллиард – Банк развития Китая. «Участок подберем. Это очень важное и нужное направление для развития края», – заявил глава Приморья. Также в рамках встречи Андрей Тарасенко и Петр Савчук обсудили перспективы развития прибрежного промысла в регионе и обменялись мнениями по вопросам, связанным со строительством рыбопромысловых судов в регионе, созданием в крае зверофабрик и формированием участков для аквакультуры на особо охраняемых природных территориях. Отметим, развитие аукционной и биржевой торговли биоресурсами – поручение Президента РФ Владимира Путина. Такая форма сбыта продукции позволит снизить ущерб от нелегального нерегулируемого промысла, повысит эффективность использования рыбного сырья, будет способствовать развитию береговой переработки.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Бизнес#Экономика#Приморье#Рыбная отрасль#Строительство#Новости#Звезды шоу-бизнеса#Бизнес-центр "Рябина"#Готовый бизнес#Похоронный бизнес#Креативный бизнес#Малый и средний бизнес#Ассоциация европейского бизнеса#Малый бизнес#Разработка бизнес-плана фирмы#Инвестиции в недвижимость#Газпром. инвестиции#Российский фонд проектных инвестиций#Инвестиции в нефть#Инвестиции#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Шанхайская биржа нефти и газа#Промышленный газ#Концепция внутреннего рынках газа#Выборы и рынки#Югорский промышленный форум#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Услуги промышленных альпинистов#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Промышленная линия#Южно-Уральская промышленная компания#Промышленность#Промышленные альпинисты#Угольная промышленность#Директор департамента промышленности Кирилл Зайцев#Торгово-Промышленная палата#Промышленные потребители#ЧЕТРА-Промышленные машины#Газовая промышленность в России#Оборонно-промышленный комплекс#Промышленная добыча#Московская биржа#Аукцион#Аукцион на месторождение#Солид-товарные рынки#Доля рынка#Либерализация рынка#Совет рынка#Доля на рынке#Товарная биржа#Биржа#Шанхайская фьючерсная биржа#Гонконгская биржа#Биржа труда#Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа#Газовая биржа#Биржи#Биржа SHPGX
"