Posted 15 января 2015,, 02:52

Published 15 января 2015,, 02:52

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

В Приморье зарегистрированы первые пострадавшие от местного турагентства

15 января 2015, 02:52
Туристов, которые приобрели туры PEGAS Touristik через ООО "Рубикон", направляют в ООО "Пегас Владивосток"
Сюжет
Туризм

Туристов, которые приобрели туры PEGAS Touristik через ООО "Рубикон", направляют в ООО "Пегас Владивосток"

Уже 17 человек подали заявления по факту неисполнения обязательств ООО "Рубикон", реализовывавшего в Приморье турпутевки от известного российского туроператора "Пегас Туристик".

По словам заместителя директора краевого департамента туризма Владимира ЩУРА, с каждым из пострадавших индивидуально ведет работу ООО "Пегас Владивосток" - официальный представитель "Пегас Туристик".

Как уже сообщал "Золотой Рог", ООО "Рубикон" 14 января уведомило клиентов о приостановке своей деятельности и невозможности исполнения своих обязательств по договорам "О реализации туристского продукта". В этот же день возле одного из офисов "Пегас Туристик" во Владивостоке собрались несколько десятков туристов, ранее купивших турпутевки в этом офисе.

В то же время в заявлении компании "Пегас Владивосток" говорится, что турагентство "Рубикон" не является и никогда не являлось представителем "Пегас Туристик".

"ООО "Рубикон" - это обычное турагентство, реализующие конечным потребителям туры разных туроператоров, в том числе и PEGAS Touristik. Однако бронирование туров туроператора еще не делает агентство его представителем, так как любой крупный туроператор сотрудничает с десятками тысяч туристических агентств", - отмечает компания.

Туристы, которые приобрели туры PEGAS Touristik через ООО "Рубикон", должны обратиться в ООО "Пегас Владивосток".

"С каждым из них вопрос будет решен в индивидуальном порядке с соблюдением действующего законодательства", - подчеркнули в турагентстве.

Прокуратура Владивостока сообщила, что уже начала проверку соблюдения требований законодательства в связи с приостановкой деятельности туристической компании ООО "Рубикон".

Юрий РОГОВ. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"