Posted 15 мая 2015,, 07:20

Published 15 мая 2015,, 07:20

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Известный розничный дискаунтер Сибири открыл магазин в Приморье

15 мая 2015, 07:20
К концу лета сеть планирует открытие как минимум десяти магазинов в Приморском крае.

В апреле новая для Приморья розничная продуктовая сеть «Светофор» открыла свой первый магазин в Находке, пишет деловая газета "Золотой Рог".

По словам регионального директора Елены ЛОМАНОВОЙ, в ближайших планах сети открытие магазина в Уссурийске, кроме того летом начнут работу еще четыре магазина во Владивостоке. В общей сложности к концу лета сеть планирует открытие как минимум десяти магазинов в Приморском крае.

Продвижением сети занимается ООО «Торгсервис-24», прописанное в Красноярске. Сеть хорошо известна в Сибири, а ее магазины представляют собой розничные склады-магазины самообслуживания, работающие в режиме жесткого дискаунтера. Экспансию в дальневосточные регионы она начала с Хабаровского края, где уже работают несколько магазинов в городах Комсомольск-на Амуре и Хабаровск. В общем «Светофор» планирует открыть в течение двух лет порядка 60 магазинов на Дальнем Востоке. Для расширения логистических возможностей красноярская компания на днях в Хабаровске запустила свой распределительный центр, который позволит повысить товарооборот и обеспечить уровень сервиса.

Елена АБАШЕВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"