Posted 16 февраля 2017,, 05:57

Published 16 февраля 2017,, 05:57

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Большой ГУМ наконец откроют для посетителей (фото)

16 февраля 2017, 05:57
Масштабная реконструкция заняла пять лет

Масштабная реконструкция заняла пять лет

Финальным этапом станет открытие части здания по ул. Светланской, 33. Здесь по архивным фото восстановили исторический вид дошедших до наших дней элементов — лестниц и лепнины, полностью отреставрировали металлические сейфы и батареи. Также под надзором муниципального управления культуры был осуществлен полный комплекс работ по отделке и модернизации торгового комплекса. Кроме того, отремонтировали фасад здания со стороны ул. Светланской. Полная реставрация здания длилась почти пять лет.

«Реставрация “Большого ГУМа” и реконструкция его дворика привели к созданию в центре Владивостока единого пространства для культурного отдыха и комфортного совершения покупок. Поэтому не последнюю роль в подборе арендаторов торгового комплекса играет эстетическая составляющая бизнеса. Мы стремимся сотрудничать с игроками определенного уровня и выдвигаем потенциальным арендаторам ряд обязательных условий, чтобы они соответствовали нашей общей концепции», — рассказал заместитель коммерческого директора по маркетингу и рекламе ТД «Владивостокский ГУМ» Спартак Голиков.

Отметим, что «Большой ГУМ» находится в самом центре города, на пересечении популярных туристических маршрутов, в том числе и гостей из северо-восточной Азии. А сохранение его оригинального экстерьера и бережное отношение к внутреннему декору позволило совместить здесь исторический контекст и современные технологии для большего удобства покупателей. В скором времени в ТК также откроется музей, посвященный более чем полуторавековой истории «Большого ГУМа».

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Владивосток#Новости#Сургутский центр социальной помощи семье и детям#Бизнес-центр "Рябина"#Научный Центр изучения Арктики#Торговля топливом#Торговля#Торговля бинарными опционами#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Центр занятости населения#Татнефть - АЗС Центр#Экологический центр рационального освоения природных ресурсов#Реконструкция#Реконструкция набережной в Нижневартовске#Центр научных исследований, проектирования геологии ископаемого сырья#СПИД-центр#Центр лучевой терапии#Перинатальный центр#Сургутский перинатальный центр#Центр гигиены и эпидемиологии#Научно-инженерный центр горных машин и геотехнологий#Гум-Дениз#Центр бурения#Газпромнефть-Центр#Левада-Центр#Инновационный центр#Энергетический центр#Арктический центр#Технологический центр Бажен#Грузинский центр#Лахта-центр#Координационный центр#МРСК Центра#Скоринговый центр#Центр микрохирургии глаза "Визус"
"