Posted 17 октября 2014,, 06:59

Published 17 октября 2014,, 06:59

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Строители космодрома Восточный до конца года покроют асфальтом 90% автодорог в Амурской области

17 октября 2014, 06:59
Контролировать расходы на строительство космодрома и дорог будет правительственная комиссия

Генподрядчик строительства космодрома Восточный до конца года намерен завершить все работы на железнодорожных путях. Как сообщает Дальспецстрой, об этом в ходе инспекторской проверки подрядчики доложили главе Роскосмоса Олегу Остапенко и директору Спецстроя РФ Александру Волосову, которые прибыли с инспекцией на объект.

"До конца года будут завершены все работы на железнодорожных путях, на данный момент уложено 26 км асфальтобетонного покрытия из 37 км, в том числе - более 18 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. К концу 2014 года 90% автодорог будет в асфальтобетонном покрытии", - говорится в сообщении.

В настоящее время подразделениями Спецстроя России развернуты строительно-монтажные работы на 13 объектах космодрома. Завершена первая очередь первого этапа работ по строительству автомобильных дорог.

С учетом межвахтового отдыха на объектах строительства трудятся 8,3 тыс. человек, 6,3 тыс. специалистов работают непосредственно на объекте, до конца года планируется дополнительно привлечь 1,7-1,8 тыс. сотрудников. С учетом увеличения численности персонала ведется монтаж самого крупного вахтового городка, в котором одновременно смогут проживать 2 тыс. человек.

Как сообщалось, координация работ по строительству космодрома Восточный передана от Роскосмоса напрямую правительству. Комиссия, которую возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, будет контролировать расходы на строительство космодрома и соблюдение графика работ.

В сентябре Рогозин заявил, что никакого обсуждения переноса первого пилотируемого пуска, который запланирован на 2018 год с Восточного, быть не может. Уже в следующем году по графику с нового космодрома должна быть запущена первая ракета-носитель среднего класса "Союз-2".

ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Экономика#Дальний Восток#Новости#Восточная газовая программа#Рогозин#Дмитрий Рогозин#Восточная Арктика#Восточный экономический форум#Восточный нефтегазовый форум#Восточно-Сибирская нефтегазовая компания#Восточно-Тазовское месторождение#Восточный нефтехимический комплекс#Восточный маршрут#Восточно-Приновоземельский-1#Восточно-Сибирская топливная компания#Восточно-Тюменский#Восточная Сибирь - Тихий океан#Восточная горнорудная компания#Восточно-Уренгойское#Восточно-Ярайнерское#Восточная нефтехимическая компания#Восточная Сибирь#Восточно-Приновоземельский-2#Восточный блок#ННК-Восточная транснациональная компания#Восточно-Падимейский участок#Восточно-таймырский#Восточный участк Оренбургского месторождения#Восточно-Прибрежный#ЗМК Восточный#Восточно-Таймырский участок#Восточно-Мессояхское#Амурская область
"