Posted 17 октября 2018,, 07:57

Published 17 октября 2018,, 07:57

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Владельцев "айфонов" ожидает новый "удар"

17 октября 2018, 07:57
Продажи крутых китайских смартфонов в России начнутся уже 10 ноября
Сюжет
Связь

Продажи крутых смартфонов Huawei в России начнутся уже 10 ноября, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Продажи флагманских смартфонов Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro в России начнутся 10 ноября, говорится в сообщении китайского производителя. Презентация устройств прошла в Лондоне. Компания представила серию из четырех моделей: Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro, Huawei Mate 20 X и Porsche Design Huawei Mate 20 RS.

Новые смартфоны получили экраны с диагоналями 6,53 дюйма (Mate 20), 6,39 дюйма (Mate 20 Pro) и AMOLED экран с диагональю 7,2 дюйма (Mate 20 X). Смартфоны серии Mate 20 оснащены тройными камерами. Так, камера Mate 20 Pro оснащена основным объективом 40 МП, широкоугольным 20 МП и телеобъективом 8 МП. Емкость батареи смартфонов начинается от 4 тыс.мА/ч. По факту Mate 20 Pro - первый в мире смартфон, поддерживающий протокол связи 4.5G LTE Cat.21, что позволяет увеличить скорость загрузки до 1,4 Гбит/с.

Предзаказ на устройства в России начнется 17 октября в интернет- магазине Huawei. Смартфон Huawei Mate 20 будет доступен для россиян в цветах (полночный синий и сумеречный), Huawei Mate 20 Pro - в изумрудно- зеленом и черном. Эти две модели будут доступны по цене 57,77 тыс. рублей и 77,77 тыс. рублей соответственно. Модель Huawei Mate 20 X не будет представлена на российском рынке, а вот вопрос поставки модели Porsche Design Huawei Mate 20 RS в РФ еще не решен.

Американская корпорация Apple представила новинки 12 сентября. В официальном интернет-магазине Apple с 28 сентября можно купить iPhone XS и XS Max в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке с памятью 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Стоимость iPhone XS составляет от 88 тыс. до 119 тыс. рублей в зависимости от размера памяти, а iPhone XS Max - от 97 тыс. до 128 тыс. рублей.

Во Владивостоке пока сохраняется прежний спрос на "айфоны". У крупнейших ретейлеров самой популярной моделью стал золотой iPhone XS Max 256 Гб. Высокие темпы роста продаж показали и Apple Watch S4. Куда качнется маятник после прихода на приморский рынок флагманских моделей от китайских производителей - покажет время.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Связь#В России#Новости#Современные технологии судостроения#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Цена на российский газ#Цены на нефть#Торговля топливом#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Торговля#Торговля бинарными опционами#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Концепция внутреннего рынках газа#Русатом Сервис#Трайкан Велл Сервис#Буровой сервис#ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис#Национальная ассоциация нефтегазового сервиса#Транснефть-Сервис#НКТ-Сервис#Пакер сервис#Сервис Ойл#Выборы и рынки#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии»#Технологии#Специальные технологии#Технологии нефтедобычи#Современные технологии#Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы#Томские технологии машиностроения#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Цифровые технологии#Департамент информационных технологий#Наилучшие доступные технологии#Солид-товарные рынки#Доля рынка#Либерализация рынка#Совет рынка#Доля на рынке
"