Posted 19 июля 2017,, 00:40

Published 19 июля 2017,, 00:40

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

Макет рыбного рынка во Владивостоке представят на ВЭФ

19 июля 2017, 00:40
В Приморье продолжается работа над проектами, разработанными на основе договорённостей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ
Сюжет
ВЭФ

В Приморье продолжается работа над проектами, разработанными на основе договорённостей президента РФ Владимира ПУТИНА и премьер-министра Японии Синдзо АБЭ. Этапы реализации обсудили на совещании под руководством вице-губернатора Александра ЮРОВА, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

По словам заместителя главы региона, все предложенные японской стороной проекты: очистные сооружения, развитие инфраструктуры, в том числе дорожной, рыбный рынок и благоустройство зеленых зон - важны для развития Приморья.

«Каждому проекту необходимо уделить пристальное внимание и сделать все возможное для того, чтобы он был реализован», - подчеркнул вице-губернатор.

Примеры успешного сотрудничества в этой области будут представлены главам государств уже на третьем ВЭФ, который пройдет в Приморье 6-7 сентября.

Так, например, по словам и.о. директора департамента рыбного хозяйства Сергея НАСТАВШЕВА, гостям мероприятия презентуют макет рыбного рынка, который планируют построить во Владивостоке в районе набережной Цесаревича.

«Параллельно с подготовкой макета мы ведем переговоры с потенциальными инвесторами. Уже есть компания с готовой концепцией, которая готова его построить», - отметил он, добавив, что макет будет представлен в павильоне Приморья на фестивале «Улицы Дальнего Востока».

Помимо этого, в Приморье уже реализуется проект по малоэтажному строительству по японским технологиям, отметили специалисты департамента градостроительства Приморья. В работе русско-японской группы также такие проекты, как модернизация очистных сооружений для акватории Владивостока и мусоросжигательного завода №1, создание системы «умных светофоров», сада камней и другие. Все предложения обсуждаются в тесном сотрудничестве с японской стороной.

Напомним, сделать Владивосток комфортным для жизни президенту России Владимиру Путину предложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на втором Восточном экономическом форуме в Приморье. Договор о реализации мастер-плана Владивостокского городского округа подписан между японской архитектурно-инжиниринговой компанией «Никкен Секкей ЛТД» и Фондом единого института развития в жилищной сфере.

Юрий РОГОВ, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#ВЭФ#Рыбная отрасль#Владивосток#Новости#Проект закона#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Путин и Эрдоган#Рынок ценных бумаг#Рынок нефти#Баркиндо. нефть рынок#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Мировой рынок газа#Фондовый рынок#Выборы президента#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Проект за рубежом#Рынок нефтесервисных услуг#СПГ проект#Социальный проект#Национальный проект Бажен#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#ИНТРА ПРОЕКТ#Проекты#Нефтегазодобывающие проекты#Проект Юг#Реализация национального проекта «Экология»#Проект Алтай#Чонский проект#Инвестиционный проект#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Крупные инвест проекты#Зарубежные проекты#Проект "Читалкин"#Пилотный проект#Новые проекты#Глубоководные проекты#Газопровод в Японию#Энергомост в Японию#Япония#Россия - Япония#Рынок топлива#Инвестор#День инвестора#Единый рынок#Поставки на внутренний рынок#Европейский газовый рынок#Рынок труда#Рынок нефтепродуктов#Рынок#Внутренний рынок#Газовый рынок#Срочный рынок#Рынок углеводородов#Рынок спг#Нефтяной рынок#Рынок масел#Общий рынок#Президент России#ВИС Инфраструктура#Сетевая инфраструктура#Инфраструктура#Владивосток СПГ#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Рыба
"