Posted 21 мая 2015,, 07:23

Published 21 мая 2015,, 07:23

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Во Владивостоке открылась международная туристская выставка PITE-2015 (Фоторепортаж)

21 мая 2015, 07:23
В мероприятии принимают участие 288 туристических компаний. Кроме самой выставки участники подготовили для горожан и обширную развлекательную программу.
Сюжет
Туризм

Во Владивостоке сегодня, 21 мая, открылась XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Exро». Ознакомиться с деятельностью 288 туристических компаний, которые представляют самые разнообразные туристические продукты можно 23 мая 2015 года. Как сообщает корр. деловой газеты «Золотой Рог» с места события, в этом году выставка занимает несколько меньшую площадь, чем в прошлом году, но от этого не стала менее интересной. Ведь кроме самой выставки участники подготовили для горожан и обширную развлекательную программу.

Открыл выставку и Первый Тихоокеанский туристский форум, который проходит в рамках данного мероприятия, Губернатор края Владимир Миклушевский. Он выразил уверенность, что форум поможет определить новые точки роста туристической отрасли в регионе.

«Очевидно, что туристский потенциал Приморского края выходит далеко за пределы Владивостока. Все многообразие возможностей для отдыха в регионе представили на форуме наши муниципалитеты. У нас уникальной красоты природа, в которой сочетаются элементы севера и юга. Наш край довольно протяженный, и чтобы сократить расстояния, мы запустили региональные авиалинии», – заявил Губернатор.

Еще более насыщенной для жителей края будет программа второго дня – 22 мая. На набережной Цесаревича в центре Владивостока в 19:00 начнется Морской бал под открытым небом «Надежда», где выступят оркестры Приморского театра оперы и балета и МГУ имени Невельского, артисты школы исторического танца. Здесь же пройдут мастер-классы по вальсу для всех желающих, а местные художники представят свои работы и будут рисовать с натуры.

Кроме того, в рамках мероприятия каждые 20-30 минут по корабельной Набережной в сторону фрегата будут организованы совершенно бесплатные пешие экскурсии для групп 10-15 человек. Участники таких туров смогут узнать много нового об истории города.

А 23 мая на пирсе набережной ДВФУ пройдет фестиваль «День путешественника». Для жителей и гостей Владивостока подготовили яркую культурную программу.

Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото автора.

"