Posted 26 января 2015,, 06:09

Published 26 января 2015,, 06:09

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

Больше 13 тыс тонн минтая добыли рыбаки Камчатки в ходе охотоморской путины

26 января 2015, 06:09
Камчатские рыбаки показывают хорошие результаты в ходе охотоморской путины, сообщает краевое министерство рыбного хозяйства.

Камчатские рыбаки показывают хорошие результаты в ходе охотоморской путины, сообщает краевое министерство рыбного хозяйства, пишет газета "Золотой Рог" со ссылкой на РАИ "Камчатка-Информ".

«Всего в Охотском море добыто более 70 тыс тонн минтая, в том числе в режиме прибрежного лова. Показатель на аналогичную дату прошлого года был немного меньше – 67 тыс тонн», - говорится в сообщении.

В целом в охотоморской путине сегодня участвуют 130 судов, из которых 22 занимаются снюрреводным промыслом. Основная часть флота - до 40 единиц - работает в Северо-Охотоморской подзоне в районе западных свалов банки Кашеварова. 12 судов работают в Западно-Камчатской подзоне. В Восточно-Сахалинской подзоне в настоящее время лов минтая не ведется.

С начала текущего года в Охотском море работало 27 судов, осваивающих квоты пользователей Камчатского края, из них 18 - крупнотоннажных.

«Камчатскими пользователями добыто более 13 тысяч тонн, в том числе в рамках прибрежного рыболовства 4 среднетоннажными судами добыто 125 тонн. Доля вылова пользователями Камчатского края от суммарного вылова по экспедиции составляет 19%», - пояснили в краевом министерстве.

В настоящее время добычу (вылов) минтая в рамках промышленного рыболовства пользователи Камчатского края преимущественно осуществляют в Северо-Охотоморской подзоне, где добыто 55% уловов. Около 30% добывается в Камчатско-Курильской подзоне. В рамках прибрежного рыболовства 95% уловов приходится на Камчатско-Курильскую подзону.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Рыбная отрасль#Дальний Восток#Новости#Итоги года#Итоги 2011 г.#Итоги 2016#Итоги 2018#Итоги 2019#Итоги 2011#Итоги 2017#Финансовые итоги#Итоги недели#Итоги 2014#Добыча в арктике#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Добыча нефти в 2016#Квоты на добычу нефти#Добыча нефти США#Ограничение добычи нефти#Добыча нефти 2017#Снижение добычи нефти#Добыча нефти в США#Добыча нефти на шельше#Добыча нефти#Добыча нефти в России#Добыча нефти в океане#Сокращение добычи нефти#Добыча нефти и газового конденсата#Добыча нефти России#США добыча нефти#Оборудование добычи нефти#СССР добыча нефти#Добыча нефти РФ#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Иран добыча нефти#Добыча газа Роснефть#Добыча газа#Газпром добыча Надым#ООО «Газпром добыча Ноябрьск»#Газпром добыча Оренбург#Газпром добыча Ямбург#Газпром добыча Уренгой#Газпром добыча Ямбур#Газпром добыча Ноябрьск#Газпром добыча Астрахань#Газпром добыча краснодар#Газпром добыча шельф#Сокращение о добыче#Сокращение добыча#Сокращение добычи#Промышленная добыча#Лицензия на добычу#Татнефть добыча#Ограничение добычи#Снижение добычи#Добыча СПГ#Заморозка добычи#План добычи#Добыча угля#Добыча 2015#Оборудование добычи#Добыча в Иране#Разведка и добыча#Рентабельность добычи#Добыча#Иран увеличил добычу#Добыча сланцевой#Добыча на шельфе#Глубоководная добыча#Начало добычи#Сланцевая добыча#Учет добычи#Заморожка добычи#Среднесуточная добыча#Добыча России#Камчатка
"