Posted 27 ноября 2018,, 00:10

Published 27 ноября 2018,, 00:10

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Компании ННК и Роснефть, как и обещали, сдерживают цены на топливо в Приморье

27 ноября 2018, 00:10
Чего не скажешь о так называемых независимых АЗС
Сюжет
Цены

Чего не скажешь о так называемых независимых АЗС

Договоренности главы региона с руководством компании ННК и Роснефть эффективно действует на практике - цены на топливо в крае остаются стабильными. Правда, это не относится к так называемым независимым АЗС, которые никаких договоренностей ни с кем не заключали и никаких обещаний не давали.

Напомним, что практически сразу после назначения врио Олег Кожемяко встретился с главами компаний ННК и Роснефть.

Так на встрече с Президентом Группы ННК Эдуардом Худайнатовым глава края обсудил широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес для компании и региона и договорились о мерах по поддержанию стабильности цен на АЗС

Олег Кожемяко, в частности, тогда отметил, что ННК является одним из основных поставщиков моторных топлив и нефтепродуктов на дальневосточный рынок. Продукция компании востребована в Приморском крае как крупными предприятиями, в числе которых - торговый и траловый флот, так и частными автовладельцами.

А Эдуард Худайнатов сообщил, что компания на Дальнем Востоке производит нефтепродукты на Хабаровском НПЗ, располагает широкой сетью автозаправочных станций, а также четырьмя нефтебазами в Приморском крае. Президент ННК проинформировал о реконструкции нефтебазового хозяйства, направленной на наиболее полное удовлетворение растущих потребностей региона в моторных топливах, повышение экологической и промышленной безопасности. Кроме того, в планах компании значительное расширение бункеровочного бизнеса в регионе.

Олег Кожемяко и Эдуард Худайнатов обсудили перспективные планы компании и региона, отметив пути их реализации.

Стороны договорились о мерах по поддержанию стабильности цен на существующую номенклатуру нефтепродуктов в сети АЗС ННК в Приморье для розничных потребителей, а также об увеличении объема реализации топлива, что гарантирует отсутствие дефицита на региональном рынке.

Кроме того, уже в ноябре врио Губернатора Олег Кожемяко встретился с трудовым коллективом АО «ННК-Приморнефтепродукт», где еще раз заявил о достигнутых договоренностях и о том, что край очень рассчитывает на ННК.

Кроме того Олег Кожемяко встретился с главой Роснефти Игорем Сечиным. Глава нефтяной компании заверил, что цены на нефтепродукты, которые реализуются через автозаправки Роснефти, будут стабильными.

«Игорь Сечин заверил, что на номенклатуру, которая сейчас реализуется в сети, цена будет стабильной, что очень важно для всех автовладельцев Приморья», - отметил после встречи Олег Кожемяко.

На подобные договоренности, достигнутые с вертикально-интегрированными нефтяными холдингами, не распространяются на так называемые независимые АЗС. Тут сегодня полная непредсказуемость не только с ценами, но и с ассортиментом и с качеством топлива.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Приморье#Транспорт#Новости#Продажа алкоголя на АЗС#Банк топлива#Цена на российский газ#Цены на нефть#Импорт бензина#Торговля топливом#Либерализация цен#Экспорт бензина#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Акцизы на бензин#Динамика цен#Бензин импорт#Акциз топливо#Газ или бензин#Добыча газа Роснефть#Бензин США#АО «ННК-Камчатнефтепродукт»#Роснефть Аэро#Акции Роснефти#ПАО «НК «Роснефть»#Приватизация Роснефть#РНК Роснефть#Акции Роснефть#Роснефть#Роснефть. Газпром#Роснефти#Роснефть - Мурманскнефтепродукт#Приатизация Роснефти#Приватизация Роснефти#Роснефть-Сахалинморнефтегаз#Роснефть. Essar#Производство топлива#Производство бензина россия#Производство бензина#Газпром газомоторное топливо#Газомоторное топливо#Синтетическое топливо#Газомотороное топливо#Бензин#Пошлина бензин#Топливо нарушения#Поставки топлива#Жидкое топливо#Альтернативное топливо#Рынок топлива#Бензин Башнефть#Недолив топлива#Моторное топливо#Судовое топливо#Автомобильное топливо#Авиационное топливо#Дизельное топливо#Дефицит бензина#Топливо#Дефицит топлива#Синтетический бензин#Контрафакт топливо#Качество бензина#Скидки на топливо#ННК-Восточная транснациональная компания#Группа компаний ННК#АЗС Аэро#ННК-Печоранефть#АЗС Башнефть#ННК - Камчатнефтепродукт#ННК-Актив#ННК-Саратовнефтегаздобыча#Независимые АЗС#Татнефть - АЗС Центр#ЕКА-АЗС#АЗС#АЗС GAZPROM#АЗС Газпромнефть#ННК#ННК-Приморнефтепродукт#АЗС Татарстан#Дизель#ННК-Бункер
"