Posted 29 июня 2016,, 02:15

Published 29 июня 2016,, 02:15

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

"Самбери" сделал подарок Владивостоку

29 июня 2016, 02:15
Накануне Дня города в краевой столице открылся самый большой гипермаркет в Приморье

Хабаровская сеть «Самбери», уже хорошо известная приморцам супермаркетами во Владивостоке и Уссурийске, открыла в краевой столице свой самый большой гипермаркет - в торгово-развлекательном комплексе «Седанка-Сити» он занимает площадь более 8 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство торгового объекта составили более 500 млн рублей. Большой плюс проекта – громадная автопарковка, способная разместить до 1500 автомобилей одновременно.

Новый объект уникален сразу по нескольким параметрам. Это и более 30 тысяч наименований товаров, привезенных из различных регионов России и зарубежья, и выстроенная специально под новый проект логистика поставок, и особый акцент на собственное производство и работу с местными производителями.

- Продукты собраны действительно практически со всего мира, но я бы гордился в первую очередь тем, что здесь достаточно много товаров местного производства, – отмечает генеральный директор ГК «Невада» (в ее состав входить сеть «Самбери») Юрий ЕГОРОВ. – Это вызывает у меня чувство особого удовлетворения. Наша политика направлена на то, чтобы больше возможностей предоставлять именно местному производителю. Мы видим в этом и потенциал и для собственного движения вперед, и для развития экономики края.

Еще одной изюминкой нового гипермаркета с уверенностью можно назвать уникальное собственное производство. Как говорит директор Сети гипермаркетов «Самбери» Лев ВОЛКОВ, собственное производство – это особенность, которая очень привлекательна для покупателей.

– Если все другие новации в нашей довольно активно развивающейся сфере FMCG копируются конкурентами достаточно быстро, то собственное производство – это то отличие, которое делает магазин особенным, – говорит Лев Волков. – В нашем новом гипермаркете – большое хлебное производство – мы специализируемся на изготовлении настоящих европейских сортов, давно сотрудничаем в этом направлении с немецкими коллегами и можем с уверенностью сказать, что такого хлеба и выпечки нет ни в одном магазине до Новосибирска включительно. Кроме этого, для обеспечения этого гипермаркета продукцией мы заключили прямые контракты с местными фермерами, и на наших прилавках есть молочная продукция и колбасные изделия от приморского производителя. Гордимся мы и нашим рыбным отделом, где можно купить свежую рыбу и морепродукты – этот товар нам также поставляет приморская компания.

Большое внимание уделено оформлению гипермаркета: территория удобна для посещения магазина всей семьей, а для самых маленьких посетителей предусмотрена специальная детская площадка. Над всем этим трудились лучшие специалисты мирового уровня.

Таким образом, реализован проект, равных которому в Приморском крае на данный момент попросту нет.

– Понимая, что сейчас непростое время для населения, мы провели очень глубокую работу по поиску качественных товаров, которые можно закупить по доступным ценам и привезти во Владивосток, – говорит Лев Волков. - Мы делаем все возможное, чтобы улучшить качество жизни граждан, живущих в нашем большом стратегически важном, но столь отдаленном от центра регионе. Мы хотели бы, чтобы как можно больше дальневосточников могли позволить себе приобретать качественные продукты питания по разумным ценам, ведь от питания зависят жизнь и здоровье взрослых и детей в каждой семье. Проект был довольно сложным для нашей компании, но он реализован. Я благодарю всю команду, которая работала над его созданием. И конечно, наш гипермаркет ждет своих покупателей.

ДОСЬЕ ЗР:

«Самбери» - крупнейшая розничная сеть на Дальнем Востоке. Более 11-ти лет назад в Хабаровске был открыт первый на Дальнем Востоке гипермаркет «Самбери» в формате дискаунтер. Сегодня «Самбери» - это 18 гипермаркетов, расположенных в пяти городах Дальнего Востока: Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Уссурийске, Биробиджане. В планах компании – дальнейшее развитие сети в регионе.

Елена ЛЕНСКАЯ. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"