Posted 30 апреля 2015,, 01:44

Published 30 апреля 2015,, 01:44

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

В Приморском крае пресечен незаконный рост цен на куриное мясо

30 апреля 2015, 01:44
ЗАО "Михайловский бройлер" признали виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке.
Сюжет
Цены

Приморское УФАС России признало ЗАО «Михайловский бройлер» виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке оптовой реализации мяса куриного охлажденного, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе ведомства.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, в 2014 году цены компании на продукцию из мяса куриного охлажденного были значительно выше, чем на продукцию из мяса куриного замороженного. При этом себестоимость продукции из охлажденного мяса соответствовала или была ниже себестоимости аналогичной продукции из замороженного.

В антимонопольном органе пришли к выводу, что компания установила экономически необоснованные цены на продукцию из мяса кур охлажденного с целью компенсации убытков от реализации продукции из мяса куриного замороженного.

Приморское УФАС России выдало ЗАО «Михайловский бройлер» обязательное для исполнения предписание о прекращении допущенных нарушений ФЗ «О защите конкуренции», а именно установить цены на продукцию из мяса куриного охлажденного на основе экономически обоснованных расходов и прибыли, необходимых для ее производства и последующей реализации.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"