Posted 31 января 2017,, 08:08

Published 31 января 2017,, 08:08

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Контролеры выявили в торговых сетях Владивостока взрывной рост цен на некоторые продукты (фото)

31 января 2017, 08:08
При этом цены на аналогичные товары по городу могут разниться в 1,5-2 раза
Сюжет
Цены

«В рамках мониторинга было установлено, что за последние полгода цены на ряд продуктов действительно выросли. Самый большой рост цен – на сливочное масло, причем в большинстве торговых сетей стоимость развесного и фирменного упакованного сливочного масла почти сравнялась, цена на него в сравнении с прошлым годом выросла на 15-20%, и это при том, что, по официальным заявлениям властей, в регионе избыток молочной продукции. Вообще рост цен на продукты прошел по большинству товаров – сахар, гречка, рис, масло сливочное и растительное. Самый большой разброс цен – на растительное масло одного и того же производителя одинакового объема тары, в разных магазинах цена разнится на 50%. При этом местное уссурийское растительное масло дороже привезенного из Придонья и Кубани. Есть и позитивный результат – в сравнении с рейдом ОНФ во Владивостоке в мае 2016 г. мы не обнаружили санкционных товаров на полках, но в то же время и «импортозамещение по-приморски» ощутимо хромает», – отметил Тимченко.

Эксперты Народного фронта намерены обратить внимание властей на проблему ценообразования на ключевые категории потребительских товаров, которые были проверены в рамках мониторинга. «По результатам проведенных рейдов будут сформулированы предложения для органов власти, в рамках которых необходимо создать условия для поддержания обоснованных и приемлемых для населения цен на товары массового потребления и социальные продукты», – заметил Тимченко.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Владивосток#Новости#Цена на российский газ#Цены на нефть#Торговля топливом#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Торговля#Торговля бинарными опционами#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Рынок нефти#Баркиндо. нефть рынок#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Нефть в обмен на товары#Мировой рынок газа#Фондовый рынок#Валютный контроль#Контроль#Штаб по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов#Рынок нефтесервисных услуг#Рынок топлива#Единый рынок#Поставки на внутренний рынок#Европейский газовый рынок#Рынок труда#Рынок нефтепродуктов#Рынок#Внутренний рынок#Газовый рынок#Срочный рынок#Рынок углеводородов#Рынок спг#Нефтяной рынок#Рынок масел#Общий рынок#ОНФ#Товары первой необходимости#Мониторинг притоков#Мониторинг#Газораспределительные сети#Сети#Нейронные сети#Фаэтон – топливная сеть#Российские сети
"