Posted 31 марта 2015,, 03:50

Published 31 марта 2015,, 03:50

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Жители Приморья жалуются на то, что "всё подорожало"

31 марта 2015, 03:50
Капуста, крупы и чай в магазинах Приморья с начала этого года дорожают быстрее остальных продуктов.
Сюжет
Китай

Капуста, крупы и чай в магазинах Приморья с начала этого года дорожают быстрее остальных продуктов, пишет деловая газета «Золотой Рог». Такие данные сделаны на основании еженедельного мониторинга потребительских цен, сообщила 30 марта в ходе пресс-конференции директор департамента торговли и лицензирования Приморского края Елена КОВАЛЬ.

Как рассказала директор департамента торговли и лицензирования, лидером роста оказалась белокочанная капуста, цена которой в магазинах с начала 2015 года выросла почти вдвое. Если раньше в весенний период сдерживать рост цен на капусту помогали поставки этого продукта из Китая, то после девальвации рубля китайская капуста уже не является ценовым конкурентом отечественной, объяснила руководитель департамента.

По данным департамента, быстрее остальных в 2015 году в Приморье также дорожают картофель, пшено, рис и чай.

- Существуют опасения по поводу увеличения стоимости муки, однако оптовики не прогнозируют резкого роста цены, - добавила Елена Коваль.

Директор департамента также рассказала о работе «горячей линии», куда приморцы могут обращаться с жалобами по поводу стоимости или качества продуктов.

- Если в прошлом году на «горячую линию», как правило, поступали сведения на подорожание конкретного продукта, то в 2015 году все чаще поступают жалобы со словами «всё дорого», - отметила Елена Коваль.

Артем СТРОГИН. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Приморье#Новости#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Цена на российский газ#Цены на нефть#Торговля топливом#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Торговля#Торговля бинарными опционами#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Санкции против России#Санкции
"