Posted 1 декабря 2018,, 03:35

Published 1 декабря 2018,, 03:35

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

"Мнение руководства коммунистов не совпадает с мнением жителей Приморья"

1 декабря 2018, 03:35
Сенатор от Приморья Светлана Горячева жестко отреагировала на предложение руководства крайкома КПРФ портить на выборах бюллетени
Сюжет
Выборы

Сенатор от Приморья Светлана Горячева жестко отреагировала на предложение руководства крайкома КПРФ портить на выборах бюллетени

Представитель Приморского края в Совете федерации России Светлана Горячева считает, что призыв руководства региональных коммунистов игнорировать выборы губернатора либо портить бюллетени противоречит мнению простых людей, в том числе коммунистов на местах.

- Всю эту неделю, как член Совета Федераций, я езжу по территориям. Я побывала в Уссурийске, в Михайловском районе, в Большом Камне, в Фокино. Я встречалась с рабочими коллективами, и никто нигде ни в одной аудитории мне не сказали, что люди хотят портить бюллетени или не хотят идти на выборы. Простые люди говорят, что надо идти голосовать и избрать губернатора. В крае должен быть хозяин, - отметила Горячева в разговоре с журналистами.

По словам сенатора, людям импонирует социальная политика, которая проводится сейчас региональной властью: "Уделяется большое внимание социальным законам, которые касаются и детского питания, и помощи молодым педагогам и врачам. Принят важный закон о «детях войны», которых практически прировняли к ветеранам труда, и это очень важно для людей, потому что на них тоже будут распространяться льготы. И врачи, и учителя, с которыми я встречалась, одобряют и поддерживают эти изменения. И если руководство коммунистов не видит и не понимает, что эти законы направлены на улучшение жизни приморцев, тогда пусть они скажут, кто они на самом деле, какие они коммунисты", - подчеркнула Светлана Горячева .

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"