Posted 5 ноября 2020,, 11:19

Published 5 ноября 2020,, 11:19

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Докеры ВМТП повлияли на отмену конвенции РЖД

5 ноября 2020, 11:19
Менее 24 часов понадобилось портовикам, для устранения накопившихся железнодорожных составов.

Которые образовались из-за необдуманных решений руководства FESCO. Об этом сообщает «Золотой Рог».

Благодаря оперативным и слаженным действиям докеров и железнодорожников работа ПАО ВМТП была восстановлена, а ООО РЖД отозвало ограничение по отправке грузов в адрес Владивостокского морского торгового порта.

Теперь предприятие работает в штатном режиме.Напомним, что 3 ноября утренняя смена докеров и часть офисных сотрудников не смогли попасть на свои рабочие места, так как на обеих проходных их ждала вооруженная наемная охрана, поставленная руководством ТГ FESCO. Из-за этого погрузо-разгрузочные работы в порту были сорваны, и обработка грузов приостановилась.

На этот инцидент негативно отреагировали клиенты порта и ООО РЖД, которая с 4 ноября прекратила отправлять грузы в порт.

Отметим, что докеры порта не только готовы объединиться для защиты и поддержки своего генерального директора, которого сместили с занимаемой должности вопреки всему, но и они способны оперативно консолидировать свои усилия и максимально быстро решить возникшую не по их вине проблему, чтобы порт снова заработал на полной мощности.ВМ

"