Posted 6 октября 2016,, 01:45

Published 6 октября 2016,, 01:45

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

С сентября во Владивостоке заработало генеральное консульство Китайской Народной Республики

6 октября 2016, 01:45
Ранее действовавшее здесь отделение хабаровского консульства повысили в ранге
Сюжет
Китай

C сентября нынешнего года во Владивостоке официально начало работу генеральное консульство Китайской Народной Республики, что означает резкое повышение статуса действовавшего до этого времени в столице Приморья владивостокского отделения генерального консульства Китая в Хабаровске. Как сообщает Деловая газета "Золотой Рог", в этой связи Владивосток стал играть еще более важную роль в развитии взаимовыгодных связей с этой соседней страной.

Сегодня, 6 октября, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лобода провел протокольную встречу с заместителем генерального консула КНР во Владивостоке Чжоу Хунъю.

Заместитель генерального консула КНР рассказал, что впервые посетил Владивосток еще в 2000 году в составе одной из делегаций Китая. Поэтому он имеет объективную возможность оценить значимость огромных положительных перемен, произошедших в городе за это время. Этот фактор, по его мнению, также служит увеличению популярности Владивостока среди туристов из Китая. Кстати, в минувшем августе был установлен своеобразный рекорд, когда Владивосток с познавательными целями посетили свыше 15 тысяч граждан Китая.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"