Posted 7 июня 2018,, 01:38

Published 7 июня 2018,, 01:38

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Врио губернатора Приморья: "Бывает, что глава не может работать, боится принимать решение..."

7 июня 2018, 01:38
Андрей Тарасенко дал свою оценку мэру Владивостока и другим управленцам
Сюжет
Выборы

Андрей Тарасенко дал свою оценку мэру Владивостока и другим управленцам

После смены руководителей Приморья и Владивостока противостояние между городом и краем удалось преодолеть. Врио главы края Андрей ТАРАСЕНКО дал оценку первым шагам нового мэра Владивостока Виталия ВЕРКЕЕНКО, отвечая на вопрос деловой газеты "Золотой Рог" в ходе встречи с журналистами краевых СМИ на полях Медиасаммита.

- Он идет уверенно, небольшими шагами - с тем бюджетом и долгами, которые ему оставили. Заметно, что он наводит в городе порядок, - сказал Андрей Тарасенко.

По словам врио главы края, он постоянно общается с мэром Владивостока, а если нужно - помогает советом. Общая задача краевых и муниципальных властей - заниматься развитием, повышать благосостояние населения, уверен глава региона.

- Он неконфликтный. Он любит город - это самая главная черта. Он не делает из города свой бизнес, как многие здесь делали, - дал личные характеристики главе Владивостока Андрей Тарасенко.

Глава региона признал, что на уровне муниципальных глав существует кадровый дефицит - наиболее успешные управленцы предпочитают работать в бизнес-структурах, в то время как чиновники на местах недостаточно мотивированы. При этом готовность и умение работать на благо территории, по мнению Андрея Тарасенко, не зависят от того, был ли глава избран напрямую жителями или возглавил администрацию по итогам конкурса.

- Бывает, что глава не может работать, боится принимать решение. Но он избран населением. А бывает, что глава избран депутатами, а тротуары в городе, лучше чем в Москве, - объяснил врио губернатора.

Александр САЛКОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Губернатор-блогер#Департамент образования и молодежной политики#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Отставка губернатора#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Мэр города#МЭР РФ#МЭР#Комитет по социальной политике#Налоговая политика#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Отчет главы муниципалитета
"