Posted 7 августа 2018,, 04:17

Published 7 августа 2018,, 04:17

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Экспортный потенциал Дальнего Востока будет представлен на IV Восточном экономическом форуме

7 августа 2018, 04:17
Форум состоится во Владивостоке 11-13 сентября
Сюжет
ВЭФ

В рамках ВЭФ-2018 запланирована презентация высокотехнологичной российской экспортной продукции, товаров легкой промышленности и агропромышленного комплекса, медицинских услуг и экспортных франшиз для компаний – потенциальных покупателей из КНР, Японии, Республики Корея, Монголии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Отдельная сессия в рамках Форума будет посвящена развитию трансграничной торговли со странами АТР. Участники дискуссии обсудят комплексные меры и перспективы государственной поддержки, направленные на повышение конкурентоспособности российских товаров за рубежом. Особое место займет обсуждение электронной трансграничной торговли между Россией и Китаем. Эксперты оценят развитие рынка электронной коммерции в ближайшей перспективе, а также возможность реализации инфраструктурных проектов, которые позволят повысить уровень сервиса для потребителей обеих стран.

В рамках Форума также состоится обсуждение перспектив развития экспорта российских продуктов питания, будут представлены успешные кейсы по продвижению пищевой продукции из России на рынки АТР.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

"