Posted 7 августа 2018,, 01:00

Published 7 августа 2018,, 01:00

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

За 7 месяцев текущего года отмечен высокий рост доходов в бюджет Владивостока

7 августа 2018, 01:00
Задачу повышения доходов в бюджет поставил глава города Виталий Веркеенко, отметив, что это важнейший вопрос, поскольку именно от бюджетных поступлений зависит реализация всех наших городских программ
Сюжет
Налоги

Увеличение доходов бюджета Владивостокского городского округа по налогам отмечено за 7 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - рост составил 312 млн. рублей.

Напомним, ключевую задачу повышения доходов в бюджет поставил перед специалистами администрации Владивостока глава города Виталий Веркеенко, отметив, что это важнейший вопрос, поскольку именно от бюджетных поступлений зависит реализация всех наших городских программ.

Всего налоговых доходов поступило 4 млрд.184 млн.рублей. Темп роста составил 108,1 %. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова.

Наибольший рост произошел по налогу на доходы физических лиц, который составил 119,6 % по сравнениюс аналогичным периодом прошлого года, что говорит о положительной динамике роста заработной платы и увеличении доходов населения города. Средняя заработная плата на 1 июня 2018 года по Владивостоку составила 54 802 рубля, темп роста – 112,1 %. Наиболее высокий рост заработной платы произошел в таких отраслях, как оптовая и розничная торговля – темп роста 109,7 %, транспортировка и хранение –113 %,госуправление и обеспечение военной безопасности – 107,6 %, образование– 111,7 %, здравоохранение–125,2 %.

Кроме того, отмечен рост доходов по патентной системе налогообложения на 6,0 млн.рублей, темп роста составил 129,7%. Сложившийся уровень поступлений связан с увеличением количества налогоплательщиков и ростом количества выданных патентов. Это говорит о том, что патентная система налогообложения является привлекательной для налогоплательщиков и достаточно востребована. Таким образом, в городе Владивостоке созданы условия для развития малого и среднего бизнеса.

За счет полученных дополнительных доходов были увеличены бюджетные ассигнования: на увеличение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений в связи с увеличением минимального размера оплаты труда; на проведение мероприятий в рамках исполнительных производств по ремонту дорог и дорожной инфраструктуры и капитальному ремонту жилищного фонда; на предоставление субсидии на возмещение части затрат теплоснабжающим организациям в связи с производством и передачей тепловой энергии на территории Владивостокского городского округа, с целью недопущения срыва отопительного сезона.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

"