Posted 7 октября 2017,, 02:42

Published 7 октября 2017,, 02:42

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Вице-губернатор Илья Ковалев: "Я планирую вернуться в Приморье"

7 октября 2017, 02:42
Старожил команды Владимира Миклушевского так и не вышел из отпуска...

Вице-губернатор региона так и не вышел из отпуска…

"Старожил" команды Владимира МИКЛУШЕВСКОГО, с 2015 года занимавший пост вице-губернатора Илья КОВАЛЕВ не будет работать в администрации Андрея ТАРАСЕНКО, но намерен вернуться в Приморье. Об этом Ковалев сообщил корреспонденты "Золотого Рога" в ответе на письмо, отправленное по электронной почте.

"Новый Губернатор не стал продлевать контракты сразу с несколькими вице, в том числе и со мной. Обычная процедура смены команды", - прокомментировал ситуацию Илья Ковалев.

Вместе с тем, он добавил, что планирует вернуться и продолжить работать в Приморье, не уточнив при этом срок возвращения.

Ранее источник в администрации Приморья сообщил "Золотому Рогу", что отпуск, который Илья Ковалев взял еще в августе и затем продлял, должен был закончиться в пятницу, 6 октября. По стечению обстоятельств, к этому моменту в регионе уже сменился губернатор, что предполагает ротацию вице-губернаторского корпуса.

Напомним, Илья Ковалев пришел в администрацию Приморья летом 2012 года, став общественным советником экс-губернатора Владимира МИКЛУШЕВСКОГО. Осенью 2015 года Ковалев был назначен вице-губернатором Приморского края, в сферу ответственности которого вошли вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, записи актов гражданского состояния, культуры и молодежной политики. В августе ряд СМИ распространил информацию о проведенном в рабочем кабинете Ковалева обыске, но к тому времени чиновник уже находился в отпуске за пределами России. Фото РИА PrimaMedia.

Артем СТРОГИН. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Новости#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Путин и Эрдоган#Отставка правительства РФ#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Губернатор-блогер#Департамент образования и молодежной политики#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Отставка губернатора#Отставка#Выборы 2022#Выборы президента#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Комитет по социальной политике#Налоговая политика#Президент России#Губернатор онлайн#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО
"