Posted 7 ноября 2017,, 06:26

Published 7 ноября 2017,, 06:26

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Стало известно, кто может претендовать на освободившееся кресло мэра Владивостока

7 ноября 2017, 06:26
Последние перестановки в краевой и городской администрациях наводят на интересные мысли
Сюжет
Выборы

Последние перестановки в краевой и городской администрациях наводят на интересные мысли

На прошедших выходных стало известно, что первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, работавший в администрации крае с 2014 года, написал заявление на увольнение по собственному желанию, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как известно, у нового главы региона Андрея Тарасенко не было, по крайней мере, публично озвученных претензий к первому вице-губернатору. Более того, многим казалось, что Усольцев останется в команде краевых управленцев. Так что же могло стать причиной неожиданной отставки?

Если исключить некие «личные мотивы», которые, правда, мало кто воспринимает всерьез, то интересной выглядит такая версия. Некоторые наблюдатели заявили в частных разговорах с корреспондентом деловой газеты «Золотой Рог», что кандидатура Усольцева вполне может быть выдвинута на предстоящих выборах нового градоначальника Владивостока. Дескать, именно по этой причине Усольцев столь неожиданно ушел. Точно так же неожиданно оказался на посту вице-губернатора и.о. главы города Константин Межонов, который, вроде как, таким образом освободил место для будущего мэра. Впрочем, это лишь одна из версий. «Золотой Рог» следит за развитием событий.

Напомним, что на прошедшей неделе действующий глава города Игорь Пушкарев написал заявление об отставке по собственному желанию. Таким образом, теперь ничто не мешает начать процедуру избрания нового главы Владивостока.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Ежегодный отчет депутатов Думы ХМАО - Югры#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Губернатор-блогер#Отставка губернатора#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Владимир Пушкарев#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Мэр города#МЭР РФ#МЭР#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Тюменская областная Дума#Дума ХМАО - Югры#Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры#Председатель Думы Югорска Вячеслав Климин#Председатель думы Югры Борис Хохряков#Государственная Дума#Великий пост 2020
"