Posted 7 ноября 2020,, 05:12

Published 7 ноября 2020,, 05:12

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Очередной разлив нефти зафиксирован в бухте Находка?

7 ноября 2020, 05:12
Общественники Находки выложили в социальной сети «Инстаграм» новые фотографии очередного нефтяного пятна в бухте города.

Изображение с разноцветными разводами специалисты Приморской краевой общественной организации содействия защите прав человека и его культурного наследия «Надежда» подписали ироничным комментарием. Об этом сообщает «Золотой Рог».

Нефтяная пленка вновь покрыла поверхность всей бухты и даже вышла за её пределы.

«Сегодня, в очередной раз, в бухте Находка появилось огромное пятно из нефтепродуктов. Очевидно радужная пленка становится признаком стабильности нашего города. Такими темпами мы скоро сможем претендовать на включение радужного флага в герб Находки», - подписали фотографии общественники.

Предыдущие сообщения о загрязнении бухты Находка появились в 20-х числах октября, когда Роспотребнадзор провел проверку и дал заключение, что нефтепродуктами загрязнено порядка 35 тысяч квадратных метров.

Так как разлив был зафиксирован у причалов АО «Приморский завод», журналисты связались с директором предприятия Николаем Заварзиным для получения комментария по данному инциденту. Но он от комментариев отказался и заявил, что если ему еще раз позвонят представители СМИ, то он найдет их и накажет.

"