Posted 8 апреля 2016,, 07:40

Published 8 апреля 2016,, 07:40

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Развитие сельского хозяйства станет темой очередных дебатов "Единой России"

8 апреля 2016, 07:40
В Приморье продолжается процедура отбора кандидатов партии "Единая Россия" на осенние выборы
Сюжет
Выборы

В Приморье продолжается процедура отбора кандидатов партии «Единая Россия» на осенние выборы, сообщает деловая газета "Золотой Рог". Регистрация кандидатов на предварительное голосование заканчивается 10 апреля.

Напомним, каждый кандидат праймериз обязан, как минимум, дважды принять участие в дебатах. В эти выходные состоится уже их вторая серия. В субботу в Пограничном районе на дискуссионной площадке встретятся глава фракции «Единой России» в Приморском парламенте Сергей Сопчук, предприниматель Сергей Ярулин, сотрудник администрации Октябрьского района Григорий Запорожан, педагог Александр Захаров и председатель «Совета многодетных родителей» Ирина Медведева. В воскресенье в Артеме сойдутся еще пять кандидатов: бизнесмен Павел Ёсино, руководитель Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, фермер Юрий Рыбак, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков и предприниматель Дмитрий Поташев.

Темой обсуждения на предстоящих дискуссионных площадках будет сельское хозяйство и продовольственная безопасность. Необходимо ли обеспечивать регион собственным производством, нужно ли развивать аграрный сектор Приморья или стоит сосредоточить силы на более «коротких» и эффективных проектах? Эти и другие вопросы по теме обсудят участники. А предложения, озвученные на площадках, войдут в основу предвыборной программы партии.

Выступления кандидатов можно посмотреть в реальном времени - на сайте «Предварительное голосование» (pg.er.ru) будет организована прямая трансляция.

Дебаты будут проводиться каждые субботу и воскресенье до 15 мая включительно. По правилам, утвержденным оргкомитетом по организации предварительного голосования, они могут проводиться как совместно для «списочников» и «одномандатников», так и раздельно. На одной площадке должны встречаться от двух до шести участников. А 22 мая в единый день предварительного голосования, любой житель Приморья получит возможность отдать свой голос за одного или нескольких кандидатов. По итогам рейтингового голосования будет определен список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Приморья.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"