Posted 8 июня 2018,, 22:32

Published 8 июня 2018,, 22:32

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Владимир Путин пригласил лидера Китая во Владивосток

8 июня 2018, 22:32
Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина ждут в качестве главного гостя
Сюжет
ВЭФ

Во время рабочего визита в Китай Президент России Владимир Путин пригласил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня принять участие в Восточном экономическом форуме, который традиционно пройдет в сентябре в Приморье, сообщили деловой газете "Золотой Рог" в администрации Приморского края.

В пятницу, 8 июня, Президент России прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в составе российской делегации также принял участие в ряде официальных мероприятий.

В рамках рабочей поездки, главы государств подписали и обнародовали Совместное заявление Китайской Народной Республики и Российской Федерации. По линии министерств, ведомств и предприятий также подписан целый ряд важных документов о сотрудничестве.

Кроме того, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин вручил Владимиру Путину орден Дружбы КНР. Президент России стал первым иностранным лидером, удостоенным этой высокой государственной награды Китая.

«Хотел бы поблагодарить за столь почетную награду. Рассчитываю на дальнейшую совместную работу по углублению российско-китайского стратегического взаимодействия во имя процветания и благополучия народов Российской Федерации и Китайской Народной Республики», – отметил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что взаимодействие России и Китая носит стратегический характер и основано на принципах равноправия, добрососедства и доверия. «Ждем Председателя КНР в качестве главного гостя на Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке», – заявил Владимир Путин.

Добавим, что 2018 и 2019 годы объявлены лидерами России и Китая Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества.

Напомним, в этом году Восточный экономический форум пройдет в Приморье с 11 по 13 сентября.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

#Политика#ВЭФ#Приморье#АТР#Новости#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Россия Арктика#Россия в Арктике#Банка России#Банк России#Справедливая Россия#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Путин и Эрдоган#Цены на бензин Россия#Экспорт нефти Россия#Россия экспорт#Правительство России#Добыча нефти в России#Добыча нефти России#Минюст России#Газ России – 2015#Кубок России по мини-футболу#Куба и Россия#УМВД России по ХМАО-Югре#ФАС России#Почта России#Выборы 2016 Россия#Выборы президента#Нефтехимиеское производство в России#Производство бензина россия#Нефтехимическое производство в России#Единая Россия#Сокращение Россия#Экономика России#Газовая промышленность в России#Россия - Япония#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#Окружной Пенсионный фонд России по ХМАО-Югре#КНР#Добыча России#Посол Сирии в России Риад Хаддад#Россия#Установка СПГ Россия#Шельф России#Моторное масло Россия#Санкции против России#Глава МЧС России#Доходы России#Полимеры России 2017#Переговоры с Россией#ВВП России#России#День России#Союз нефтегазопромышленников России#Россия Иран#Федерация автовладельцев России#Россия Казахстан#Коммунисты России#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Россия Бахрейн#Юг России#Э.ОН Россия#Энел Россия#Энергодиалог Россия - ОПЕК#Нефтехимия Россия#Нефтегазовый сектор России#Мисс Россия - 2019#Миссия МВФ в Россию#Россия-ОПЕК#Движение "Новая Россия"#Уилбур Росс#Союз нефтепромышленников России#Россиия#Нефтехимия России и СНГ#Энергетическая стратегия России#Президент России#Алжир Россия#Сотрудничество России и Китая#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Си Цзиньпинь
"