Posted 10 ноября 2020,, 06:23

Published 10 ноября 2020,, 06:23

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Несоблюдение антикоррупционных стандартов ударит по карману чиновников Приморья

10 ноября 2020, 06:23
Рассмотрен вопрос о лишении премий государственных гражданских служащих Приморского края, получивших взыскания за коррупционные нарушения.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих аппарата губернатора Приморского края и правительства Приморского края, органов исполнительной власти Приморского края и урегулированию конфликта интересов на своём заседание под председательством вице-губернатора Приморского края – руководителя аппарата губернатора и правительства Приморского края Антона Волошко рассмотрела вопрос о лишении премий государственных гражданских служащих Приморского края, получивших взыскания за коррупционные нарушения.

Комиссия рекомендовала губернатору Приморского края внести изменения в постановление от 09.03.2010 № 15-пг «О порядке назначения некоторых дополнительных выплат государственным гражданским служащим Приморского края, представителем нанимателя которых является губернатор Приморского края либо уполномоченное им должностное лицо», связанные с полным или частичным лишением премии государственных гражданских служащих, имеющих взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Если государственному гражданскому служащему объявлено замечание за несоблюдение антикоррупционных стандартов, то размер его ежеквартальной премии составит не более 80 процентов от месячного денежного содержания. А полученный выговор полностью лишит госслужащего премии за квартал. Предупреждение о неполном должностном соответствии приведёт к лишению премиальных выплат в течение года, отмечается в сообщении Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края.

"