Posted 13 января 2020,, 00:39

Published 13 января 2020,, 00:39

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Правительству Приморья не хватает обратной связи

13 января 2020, 00:39
Жители Приморского края могут указать на "слабые места" развития товарных рынков на местах
Сюжет
Опрос

Жители Приморского края могут указать на “слабые места” развития товарных рынков на местах

Жители Приморского края помогут определить, в каких отраслях экономики региона необходима дополнительная поддержка от государства, чтобы там оказывались качественные услуги – от медицины до строительства. Помочь развитию конкуренции на рынках услуг и товаров можно пройдя опрос, проводимый Правительством края.

Как отмечают в министерстве экономического развития Приморья, в 2019 году была утверждена новая дорожная карта по содействию развитию конкуренции в Приморском крае на 2019-2022 годы, где перечень товарных рынков был расширен с 12 до 35. Это позволит более детально подходить к каждому направлению экономики и, следовательно, улучшать качество оказания услуг и предоставления товаров населению.

«Документ формировался, в том числе, на основании проводимого в 2018 году анкетирования. По его итогам были выявлены рынки с недостаточным уровнем конкуренции. Например, по мнению 47% респондентов, на территории края отсутствовала услуга психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Все это было учтено в новой дорожной карте. А именно, для развития данного направления были предусмотрены дополнительное финансирование и информационные мероприятия: субсидии частным организациям, проведение различных мероприятий по мотивации бизнес-сообщества к оказанию соответствующих услуг и другие. На этот раз мы также хотим услышать мнение жителей региона об уровне конкуренции по состоянию на сегодняшний день и, если необходимо, оказать поддержку наиболее уязвимым рынкам», – отмечает руководитель ведомства Наталья Набойченко.

Выразить свое мнение о качестве товаров, работ, услуг на соответствующих товарных рынках и состоянии ценовой конкуренции может любой желающий. Для этого необходимо ответить на семь групп вопросов в опросе.

«Конечная цель анкетирования – повысить удовлетворенность приморцев качеством товаров и услуг. Нам очень важна такая обратная связь, поскольку жители территорий могут указать на “слабые места” развития товарных рынков на местах», – добавляет министр. Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"